Пенсионерка из Астрахани долго копила, стала миллионером, но за день все потеряла

Перед ней разыграли целый спектакль

75-летняя пенсионерка из Астрахани стала жертвой предприимчивых преступников. Поверив им, женщина потеряла все свои сбережения.

Все началось с телефонного звонка, который раздался в ее квартире. Неизвестные, представившись поочередно работником банка, сотрудниками силовой структуры и органа, отвечающего за финансовый мониторинг, сообщили, что со счета пенсионерки мошенники пытаются снять деньги и, чтобы этого не произошло, нужно перевести накопления на безопасный счет, сообщают в УМВД по Астраханской области.

Обескураженная женщина поверила звонившим незнакомцам, которые действовали очень убедительно. Так накопленные 1 580 000 рублей отправились на счет преступников. После этого связь с аферистами прервалась, а астраханка поняла, что стала жертвой мошенников. Теперь их разыскивает полиция.

4 декабря 2025, 01:48



ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Лента новостей