Сегодня в 18 часов в избирательной комиссии Трусовского района завершился срок подачи документов от политических партий на выдвижение списков кандидатов в депутаты Городской Думы Астрахани восьмого созыва.
В итоге свои списки предоставили семь партий: «Единая Россия» (36 человек), ЛДПР (36 человек), «Новые Люди» (36 человек), «Справедливая Россия — Патриоты — За Правду» (34 человека), КПРФ (22 человека), «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» (3 человека) и «Яблоко (1 человек)». Как видите, три партии подали по кандидату на каждый из 36 округов, а некоторые ограничились лишь частью округов — видимо, решив сконцентрировать силы только на тех, которые считают для себя перспективными.
Прием документов от кандидатов-самовыдвиженцев продолжится до 27 июля. Напомним, на прошлых выборах в Городскую Думу, которые прошли в 2020 году, из 36 депутатов выдвиженцами партий были 30, самовыдвиженцами — 6.
Сами выборы состоятся в единый день голосования: 12-14 сентября 2025 года. Прийти и оставить свой голос можно будет в любой из этих дней.