36–летний астраханец не раз садился за руль после распития алкогольных напитков. После первой такой поездки мужчина решил повторить свой «подвиг», и в августе этого года он снова сел за баранку пьяным. К счастью, ни первый, ни второй раз не обернулись трагедиями. Мужчина спокойно ездил в подпитии по своим делам по Трусовскому району.
В первый раз за пьяную езду астраханец отделался привлечением к административной ответственности, но попавшись во второй раз на том же самом, нарушитель получил более серьезное наказание: пять месяцев в исправительной колонии строгого режима. Его «десятка» (ВАЗ-21102) была конфискована судом, сообщают в пресс–службе прокуратуры Астраханской области.
Отметим, что на момент автомобильных покатушек в пьяном состоянии у мужчины была еще одна непогашенная судимость. То есть, он полностью не отбыл наказание за совершенное преступление — умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Эти обстоятельства отрицательно повлияли и на его новый приговор.