Неизвестные хищники продолжают истреблять кур и кроликов в Володарском

Местные жители опасаются за людей

ОсновноеПроисшествия

Один из пострадавших кроликов

Неделю назад мы писали о неизвестных животных, которые держат в страхе владельцев подсобных хозяйств в поселке Володарский. Крупные, по словам очевидцев, хищники перепрыгивают через заборы и поедают домашнюю живность. В прошлый раз спастись не удалось даже барану.

Так вот — набеги продолжаются. Очередное видео опубликовали наши коллеги из районного издания «Заря Каспия». Огромные животные сделали подкоп, пробрались во двор, передушили там кур, выдрали металлические сетки из кроличьих клеток и кроликов тоже задушили. Видео с последствиями можно посмотреть в конце текста.

«Никто не решает эту проблему. Мы звонили в МЧС, в районную администрацию, ветстанцию и Управление ЖКХ. В ответ лишь сочувствие», — говорит женщина.

Местные жители всерьез обеспокоены ситуацией. Таких случаев уже множество, а власти ничего не могут предпринять. По самой вероятной версии, эти животные — одичавшие бродячие собаки, которых по закону нельзя отстреливать, в отличие, например, от волков. Жители Володарского опасаются, что однажды одичавшие звери перейдут и на людей.

21 апреля 2022, 18:55



ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Лента новостей