На выборах в Городскую Думу Астрахани стартовал проект «ИнформУИК»

Дойти постараются до каждого избирателя

ОбществоОсновное

Фото: ТИК Трусовского района города Астрахани

Члены участковых избирательных комиссий сегодня начали проект «ИнформУИК», успешно показавший себя на президентских и губернаторских выборах. Этот проект подразумевает адресное информирование избирателей о предстоящих выборах с помощью модуля программного обеспечения, установленного на мобильных устройствах, посредством подомового и поквартирного обхода, сообщили в территориальной избирательной комиссии Трусовского района Астрахани.

О выборах в Городскую Думу Астрахани восьмого созыва, которые пройдут 12-14 сентября, горожанам расскажут около 800 обходчиков. Они постараются дойти до каждого и постучаться в каждую дверь. Даже несмотря на то, что предвыборный период выпал на время отпусков и дач.

Обходчики проекта «ИнформУИК» пригласят избирателей на выборы, расскажут им о списке кандидатов по округу, сообщат о дате и способах голосования, а также о месте и времени работы участковой избирательной комиссии.

На данный момент на выборах в Городскую Думу зарегистрировано 152 кандидата. Депутатов будут избирать по 36 одномандатным избирательным округам — по одному депутату на каждый округ.

16 августа 2025, 22:25





ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

ТЕГИ

Лента новостей