На рынке Большие Исады делают прогулочную зону на месте части павильонов

И делают новые торговые точки

ГородОсновное

Фото: astrobl.ru

Старейший и крупнейший рынок Астрахани Большие Исады  переживает серьезную реконструкцию. Острая необходимость в ней возникла после крупного пожара, который прошлой весной уничтожил часть торговых точек на Красной Набережной. На этом месте монтируют около ста новых павильонов, а с наступлением тепла строители приступят к благоустройству набережной, сообщает сайт регионального правительства.

Уточняется, что руководство рынка планирует провести работы и благоустроить территорию в течение двух месяцев. Вообще, реконструкция началась не только сейчас,  она стартовала в начале декабря. На начальном этапе рабочие расчистили и выровняли территорию, уложили тротуарную плитку.

Одновременно с этим устанавливались новые павильоны, их утепляли. Осталось провести электричество и навесить рольставни.

Не меньший интерес вызывает проект благоустройства заявленной зоны отдыха длиной 100 метров. Когда начнется потепление, ее начнут делать над торговым рядом на набережной Кутума. Там планируется сделать прогулочную зону с лавочками, клумбами, современным освещением, пандусами. К майским праздникам работы должны завершить. В перспективе планируется благоустроить всю линию набережной вдоль Больших Исад.

27 февраля 2025, 14:57



ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Лента новостей