Бродячие собаки постоянно напоминают о себе астраханцам. И вот снова, в зубы дворняге попал ребенок: его укусили за ногу. По словам мамы пострадавшего, ребята гуляли компанией возле школы №54 (улица Водников Трусовского района).
«Они никого не трогали, ведь дети уже ученые, что к собакам не лезь и вообще их лучше обходить стороной», – делится женщина с «Арбузом».
Но неизвестно откуда выбежал пес и укусил мальчика. В тот же день мама и сын обратились в больницу. Теперь юному пострадавшему предстоит целый курс уколов и походы к врачу на перевязки. А астраханка просит восстановить справедливость с бездомными животными.
В конце обращения собеседница замечает, что остров, на котором они проживают из «заячьего» превращается в «собачий», ведь людей на нем скоро станет меньше, чем четвероногих.
Это далеко не первый случай нападения собак на детей в этом микрорайоне. Например, в марте в парке на Десятке собака набросилась на ребенка. Тогда мальчику удалось отделаться ссадинами на спине.