На этой неделе в Астрахани пройдет несколько бесплатных мероприятий

Есть повод выйти из дома в свободное время

ОбществоОсновное

Фото: astrobl.ru

В последние выходные августа в Астрахани пройдет насыщенная программа проекта «Астраханские сезоны». Жителей и гостей города приглашают на концерты, литературные встречи, творческие мастер-классы и танцевальные мероприятия.

Как сообщили в администрации города Астрахани, программа стартует 27 августа. С 18:00 до 19:30 в парке «Аркадия» будет работать «Книжная полянка» — читальный зал под открытым небом. Здесь можно будет взять книгу с открытого стеллажа, устроиться в тени деревьев, поиграть в настольные игры на литературные темы и познакомиться с новинками детской литературы.

29 августа в парке «Аркадия» с 18:00 до 20:00 пройдет концертная программа «Астраханские вечера». Для публики выступят солисты и творческие коллективы дворца культуры.
В этот же день у памятника «Дама с собачкой» состоится танцевальный open air. С 19:00 до 21:00 астраханские школы танцев проведут мастер-классы по латиноамериканским танцам. Присоединиться к ним смогут все желающие.

30 августа праздничная программа переместится на набережную Волги. С 18:00 до 20:00 возле молодежного центра «Коса» будет работать творческая площадка «На большом семейном шаре». Гостей ждут громкие чтения, литературные игры и творческие мастер-классы, на которых можно будет сделать поделку на память. Там же с 18:00 до 20:00 выступит уличный театр «Чудо».

Музыкальная программа в этот вечер пройдет и в «Аркадии»: с 19:00 до 20:00 здесь выступит духовой оркестр с программой «В городском саду играет». А на набережной Волги у арт-объекта «Дама с собачкой» с 19:00 до 21:00 пройдет танцевальный марафон с участием астраханских школ танцев.

27 августа 2026, 02:54


Остаемся на связи при отключениях. Подписывайтесь на канал Арбуза в Max. На всякий случай.
Подписаться

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Лента новостей