На астраханской заправке нашли рекордно дешевый газ

Дешевле 20 рублей

ОсновноеТранспорт

Фото: «Арбуз»

Стоимость сжиженного газа на автомобильных заправках в Астрахани продолжает снижаться, что особенно заметно на фоне рекордно высоких цен прошлого лета. Тогда, напомним, доходило до того, что литр пропан-бутана стоил дороже 35 рублей.

Однако после пика цены принялись стабилизироваться. И вот теперь дошли уже до рекордно низких значений. Наши коллеги из «КаспийИнфо» на одной из заправок обнаружили газ по цене 20 рублей 20 копеек за литр. Причем при покупке от 15 литров (а столько вместится в любую легковушку) продают и вовсе по 19 рублей. Это уровень, который был лет шесть-семь назад.

Отметим, что нынешнее снижение цен на газ может быть вызвано переизбытком его на рынке. Как писал «Коммерсантъ», экспорт сжиженных нефтяных газов из России этой весной практически остановился, и нефтяные компании даже стали просить разрешения увеличить действующий норматив по сжиганию. И дать им возможность сжигать не 5% газа, а сразу 30%.

2 июня 2022, 16:28


В канал публикуем только самое интересное. И там есть комментарии. Подписывайтесь!
Подписаться

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Лента новостей