На астраханский полигон вывезли 590 тонн отходов

Их собрали на улицах города

ГородОсновное Убирают мусор

Фото: astrgorod.ru

Коммунальные службы Астрахани продолжают наводить порядок на территории города. С начала декабря специалисты МБУ «Чистый город» убрали 156 несанкционированных свалок, 39 из которых были на контейнерных площадках. Всего с улиц города собрали 590 тонн отходов, их вывезли на полигон.

Фото: администрация Астрахани

Также ежедневно проводится и механизированная уборка дорог. Спецтехника преимущественно в ночное время зачищает прибордюрные зоны и разделительные полосы. Об этом рассказали в администрации Астрахани. Дополнительно с улиц Адмирала Нахимова, Безжонова, Каширской и Аэропортовского шоссе убирают насосный грунт. Эти работы проводятся по поручению главы города Игоря Редькина.

Для быстрой и качественной очистки специалисты используют не только тракторы и погрузчики, но и более крупную технику, такую как грейдеры.

Астраханцы сваливают в городские каналы доски, ведра и строительный мусор

11 декабря 2025, 14:35



ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Лента новостей