Междугородные автобусы грузят браконьерской рыбой прямо в Астрахани

Страдают пассажиры

Многие астраханцы в курсе, что на улицах Анри Барбюса и Савушкина регулярно можно увидеть стоящие междугородные автобусы, только что отъехавшие от автовокзала. Что они стоят, чего дожидаются? Ответ на поверхности. Зачастую, туда в это время укладывают запрещенные грузы, которые невозможно пронести мимо охраны. Чаще всего — конечно же рыбу.

Так, 2 апреля на трассе Астрахань — Аксарайский, неподалеку от поселка Тальниковый, был остановлен автобус Астрахань — Москва, в салоне которого обнаружили осетра подозрительного происхождения. В УМВД России по Астраханской области нам сообщили, что расследование по этому поводу проводится до сих пор, но как бы то ни было — пострадали уже другие пассажиры, к рыбе не причастные. Ведь из-за задержания автобуса они все опоздали.

Как сообщил «Арбузу» источник, знакомый с ситуацией, с рядом перевозчиков такое проходит с завидной регулярностью. Особенно в период, когда рыба идет на нерест. При этом Волжское МУГАДН, в обязанности которого в том числе входит как раз контроль за посадкой пассажиров и погрузкой багажа, за ситуацией особо не следит. Несмотря на то, что информация о регулярной посадке, например, возле старого Детского мира (ТЦ «Кувырок» перед Новым мостом) уже даже в интернете публикуется в открытую.

21 апреля 2021, 19:47

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


КОММЕНТАРИИ

31 комментарий

  1. Правдин 21.04.2021 в 20:07:03

    давно уже так, постоянно там грузят и на Савушкина… при чем на всех направлениях…. всякое грузят

    12
  2. нияз 21.04.2021 в 20:18:50

    те автобус чо идут на элисту дальше останавливат и загружат мешки с рыба в села николаевка эй рыбнадзора милисия ты гдем неловиш никте

    15
    1
    • Вячеслав 22.04.2021 в 21:30:24

      Это на каком языке? Ничего не понял. Переводчик не смог перевести.

      1
      1
  3. Аноним 21.04.2021 в 20:40:43

    Зато дубари-бездельники, околачивающие груши в ДОТе на входе в обмотанный в три слоя колючей проволокой автовокзал, перевернут все вещи в ваших сумках, вывернут карманы и залезут даже в анус вам и вашим близким, чтобы предотвратить теракт, или что они там предотвращают.
    Вот так и живём…

    22
    2
    • Не веган 23.04.2021 в 12:07:22

      Не езжу автобусами, не берусь гадать, что там происходит. Но то, что творится на наших реках с наступленим тепла, словами не передать! Грабёж, беспредел, уничтожение нашей природы и рыбных запасов — и всё это продолжается не одно десятилетие уже! Вот речка близ села Мешково, станрвища приезжих дикарей через каждые 50 — 100 м! автомобили и прочая техника прямо у берега (какая там водоохранная зона!), у некоторых авто закрыты номера; пьяные пузаны с красными рожами смотрят так, словно готовы тебя, местного, разорвать вклочья! Яздесь же, в кустах, их сральники и мусорные кучи…И так по всей области. Когда-нибудь власти очнутся? такими темпсми грабежа останемся без рыбы и рлдной природы!

      • Аноним 23.04.2021 в 18:50:07

        Приношу извинения за орф. ошибки: вижу плохо, да и на эмоциях всё… Но, честно, больно за наш край! В своё время родители и учителя в школе на внеклассных уроках нас учили, как надо вести себя на природе, чтобы не нанести ущерба, и мы так себя по жизни и вели. И как же ужасно теперь видеть это уродство, которое творится в наших краях! Откуда эти нелюди? кто их растил-воспитывал? почему они вменили себе в право творить беспредел в чужом доме? почему их никто не наказывает за очевидные нарушения?!! Нам-то что теперь делать, если ступить некуда — нарвёшься на этих бандитов? Остались только горечь и вопросы без ответов…

      • Не веган 23.04.2021 в 18:50:12

        Приношу извинения за орф. ошибки: вижу плохо, да и на эмоциях всё… Но, честно, больно за наш край! В своё время родители и учителя в школе на внеклассных уроках нас учили, как надо вести себя на природе, чтобы не нанести ущерба, и мы так себя по жизни и вели. И как же ужасно теперь видеть это уродство, которое творится в наших краях! Откуда эти нелюди? кто их растил-воспитывал? почему они вменили себе в право творить беспредел в чужом доме? почему их никто не наказывает за очевидные нарушения?!! Нам-то что теперь делать, если ступить некуда — нарвёшься на этих бандитов? Остались только горечь и вопросы без ответов…

  4. Аноним 21.04.2021 в 22:25:12

    К слову сказать это не функция дубарей , это функции бэпа , это ихние палки результатки , участкового так же , только почему не влазят ? , значит кого то боятся .

  5. самбреро 21.04.2021 в 22:26:13

    Господа.
    Браконьеры БЫЛИ ЕСТЬ и БУДУТ ВСЕНДА.
    Такова Жизнь.
    Каждый выживает по своему.

    7
    3
  6. самбреро 21.04.2021 в 22:27:28

    К слову СТУКАЧИ тоже были ВСЕГДА.

    10
    5
  7. Сергей Р! 21.04.2021 в 22:37:48

    Даже Медведев браконьерской рыбкой балуется. Пока в законе десять лет за браконьерство не пропишут — толку не будет.

    7
    1
  8. Транспортрик 21.04.2021 в 23:05:37

    Угадн уже не тот как при Решетникове, Коровник устроили. Бардак работать никто не хочет всех переувольняли. Всё что интересует это управление это грузовики с перегрузом

    • Инспектор 22.04.2021 в 11:21:28

      Целое управление просрали к которому Волгоград подчинялся. Нынче будет отдел с подчинением в Ростову

  9. Аноним 22.04.2021 в 07:05:59

    а таборный бизнес на селенах когда прикроют ?

  10. Дима 22.04.2021 в 08:48:07

    Мне все равно, что они везут, но ОЧЕНЬ напрягает когда только отъехал от автовокзала , настроился на дорогу, а автобус перед новым мостом останавливается и стоит 10 минут, а потом на николаевском еще 15 минут стоит!!!
    БЕЗОБРАЗИЕ

    6
    1
  11. гость 22.04.2021 в 11:24:23

    Автобусы на атырау из Астрахани они отходили из автовокзала в Астрахани 20.00, доезжали до Александровской больницы, их там уже ждали люди с баулами, автобус останавливался и эти баулы грузились в автобус и отправлялся дальше, конечно не за бесплатно, водителям платили причем не только российским, но и казахским, и так каждый день. Вообще, это надо пресечь.

    • Горожанин 22.04.2021 в 11:32:32

      Транспортный контроль работает или зарабатывает

  12. аноним 22.04.2021 в 11:55:01

    Да эти автобусы на атырау из астрахани стоят в районе Александровской больнице минут 20, и ждем пока грузят эти мешки, а их не мало. Действительно, с этим надо что то делать. Сколько можно тянуть из Астрахани.

  13. ехай на … на всегда 22.04.2021 в 13:23:09

    21.04 поехали на рыбалку . На Кигач . 9 километр отмалчиваясь И что ‘ понаехи’ Из Тамбова сказали , что мы здесь ловить не будем . Прогнали . Это как вообще . Да там не село из палаток , там город . Остров и то забит под завязку . Тамбов , Питер , Москва… Рядом пограничная зона . Лодок не меньше, чем машин . Тысячи бракуш с первоклассными снастями . Нам не кругло . Отсюда и автобусами рыбу сплавляют . Машины мини вэны, джипы…. никто не знает, что творится ? Почему мы едем на курорт оплачивает 1800 за сутки на каждого и никого не грабим , а они растаскивают область за даром , экологию губят . И нас в зашей гонят. Проснитесь , нас обокрали !!!

    29
  14. Езхай на 22.04.2021 в 13:24:10

    Извините — 9 км от Алчи .

  15. Егор 22.04.2021 в 13:26:07

    Даже споки прибытия надо ограничивать — не больше 3-4 дней . Этого достаточно .

  16. Аноним 22.04.2021 в 14:21:08

    Что вы тут разхныкались, да расквохтались? Если вы видите то мешает набрать, что подозрительные личности грузят в бомболюки пассажирских автобусов подозрительные свёртки и баулы, то что мешает вам позвонить куда надо?

    10
    • Аноним 22.04.2021 в 17:41:42

      А куда надо звонить?

  17. гость 22.04.2021 в 14:52:43

    Думаю кто надо, такие сайты читают и примут меры.

  18. А что думали, в сказку попали? 22.04.2021 в 16:13:51

    У нас как бывает, пока «жареный петух» в задницу не клюнет никто делать ничего не будет.

  19. магомед 22.04.2021 в 17:02:51

    да все мусора в доле

    4
    1
  20. Аноним 22.04.2021 в 20:35:01

    Ты Мага прежде чем людей оскорблять беспричино , вникни в ситуацию , там в полиции ( тьфу , кому в голову пришло полицаями назвать , хорошо дед партизан не дожил ) , так там в полиции много народу по сакрощали , одни начальники гламурики в кабинетах греются , на земле работать не кому .

  21. шаг навстречу 23.04.2021 в 13:44:24

    А что хотите сказать , что с Атырау в АО за рыбой ездят,рассмешили!
    У нас до хрена контролирующих и рыбнадзоры и ВКТУ и таможенники ииииии, все не хотят они свою область защищать и облагораживать, а эти ближайшие соседи , которые сюда ездят из 26,34,61,63,64,регионов и т.д — у них уже такие «наработки» , что они лучше местных ориентируются,оборзели запроста

  22. и такое бывает 23.04.2021 в 15:00:30

    из Астрахани в атырау не только рыбу везут, но и все что можно увезти. И вообще все приграничные с кащахстаном территории живут за счет России. И строй материалы, и продукты, и лечится к нам едут, и учится и отдыхать, даже лекарства наши покупают. и вроде считается независимое государство, непонятно только от кого.

  23. алгоритм 23.04.2021 в 19:37:46

    1 кило воблы 150р!Ребята ну это уже запредельно для астраханцев, где наши горе-рыбоохранители, с каких это пор так завели, где наши продажные администраторы областные, где там самый главный Маркин, Пашаев,почему такие цены, умерьте пыл для страждущих иногородних и всевозможных барыг наесться здесь досыта , до отвала и вывозить десятками тонн.или могут только смачно рассказывать по местному ТВ о рыбоохранных мероприятиях,стыдоба!

Ответить

Ваше мнение очень важно для нас, правда. Комментарий появится после премодерации (если там есть мат и оскорбления - не появится). *


Лента новостей