ЛУКОЙЛ поддержал рублем деловых людей

В начале недели в Астраханской области состоялся старт проектов «Папа-предприниматель» и «Деловая мама». В обучающих семинарах и деловых играх приняли участие 23 астраханца, родители несовершеннолетних детей, желающие прокачать свои знания или научиться чему-то новому, чтобы открыть собственное дело. Организаторами мероприятия выступили региональное агентство по занятости населения и региональное отделение «Союза женщин России». Генеральным партнером – компания «ЛУКОЙЛ».

Четырехдневное обучение по вопросам ведения предпринимательской деятельности и эффективного управления бизнесом было бесплатным и эффективным. К финалу обучения, правда, ряды участников проекта несколько поредели, но все же на суд компетентного жюри была представлена бизнес-идея 21 автора. За главный приз – грант на открытие и развитие собственного дела от компании «ЛУКОЙЛ» в итоге боролись 19 «Деловых мам» и три «Папы-предпринимателя». Обладателями гранта стали Румия Закарьяева, которая представила проект по пошиву национальных костюмов и этнических аксессуаров и Алексей Ермаков с бизнес-идеей по изготовлению чехлов и сборно-разборных конструкций теплиц.

Финалистам вручили сертификаты и памятные подарки от спонсоров.

Проекты «Деловая мама» и «Папа-предприниматель» реализуются с 2021 года, через них прошли около 150 человек, 70% из них открыли собственное дело: психологические и детские центры, пошив одежды, фотоуслуги, организация здорового питания, производство полуфабрикатов, ремонтные и отделочные работы, полиграфия и даже фермерство.

27 марта 2026, 18:48


В канал публикуем только самое интересное. И там есть комментарии. Подписывайтесь!
Подписаться

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

ТЕГИ

Лента новостей