Совсем скоро в степях Наримановского района Астраханской области снова будут виднеться клубы пыли и огромные грузовики — в середине ноября, с 14 по 16 число, состоится 7 этап Кубка России по ралли-рейдам «Баха Астрахань — 2025».
Подробностей об участниках пока нет, зато организаторы уже немного приоткрыли завесу тайны касательно трассы. Так, 14 ноября у гонщиков будет официальная тренировка, сам заезд начнется уже на следующий день. Спортсмены проедут около 60 км по нашим степям, в том числе заглянут на бархан Большой брат.
Во второй день соревнований, 16 ноября, для участников будет заготовлена совсем другая трасса, ее протяженность — около 230-250 км.
«В те же дни и в тех же локациях запланировано проведение регионального соревнования «Кубок губернатора» для экипажей зачёта Р3К (ралли третьей категории). На данный момент организаторы обсуждают с Комиссией Моторалли МФР возможность участия в «Бахе Астрахань» мотозачета», — отметили организаторы.
Для настоящих мужчин: в Астрахани завершилась гонка «Золото Кагана – 2024»