Как проходит голосование на дому на выборах в Астраханской области

Время подать заявление еще есть

ОбществоОсновное

Фото: Избирательная комиссия Астраханской области

В Астраханской области продолжается голосование на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации девятого созыва, Думы Астраханской области восьмого созыва, а также в некоторых муниципалитетов — депутатов органов местного самоуправления. Те, кто не может посетить избирательный участок по состоянию здоровья, из-за необходимости ухода за близкими, инвалидности или по иным уважительным причинам, может проголосовать на дому. Время подать заявление для голосования на дому еще есть — до 14 часов воскресенья.

В заявление нужно указать свои ФИО, адрес и причину, по которой не получается посетить избирательный участок. Подать заявление можно не только письменно, но и устно — просто позвонив в свою избирательную комиссию. Ее номер и контакты можно узнать на портале Госуслуги.

«Мы ценим каждого избирателя и делаем все, чтобы процесс волеизъявления был максимально удобным и доступным», — подчеркивают в избирательной комиссии Астраханской области.

Сами избирательные участки будут работать до 20 часов воскресенья, 20 сентября. После этого избирательные комиссии приступят к подсчету голосов.

19 сентября 2026, 19:12


Остаемся на связи при отключениях. Подписывайтесь на канал Арбуза в Max. На всякий случай.
Подписаться

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Лента новостей