Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин приехал на строительную площадку будущей школы на 1000 мест в микрорайоне Бабаевского, чтобы проинспектировать ход работ на месте. Ее начали возводить в 2023 году в рамках нацпроекта «Образование», а затем продолжили в рамках госпрограммы «Развитие образования», сейчас здание готово на 70%.
В здании полностью завершены монолитные работы, возведены все наружные и внутренние стены и перегородки. Специалисты установили металлические конструкции над актовым и спортивным залами, что позволило перейти к следующим этапам. Оштукатурено 85% поверхностей, а остекление здания выполнено на 95%, приобретено необходимое лифтовое и вентиляционное оборудование. На объекте задействовано порядка 60 рабочих.
Сейчас идут работы по обустройству инженерных сетей: прокладываются трассы теплоснабжения, поэтажные сети электроснабжения, вентиляции и слаботочных систем. Специалисты уже завершили и сдали подземную часть здания, а надземную планируется сдать в октября.
Игорь Бабушкин поставил перед подрядчиком задачу увеличить число рабочих на объекте и начать благоустройство прилегающей территории, чтобы до конца года школа была окончательно готова.
«Проект очень масштабный. Обучаться здесь будут 1000 ребят. Это позволит значительно разгрузить школы района. В течении двух недель подрядчик обязался привлечь дополнительные силы», — подытожил глава Астраханской области.