Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин приехал в школу № 32, которую отремонтировали к новому учебному году. Он назвал этот День знаний особенным для учеников и педагогов данного учебного заведения, поскольку теперь они смогут учиться и учить в комфортных и современных условиях.
С приветственным словом к также присутствующим обратился советник главы региона, ветеран СВО, дважды кавалер «Ордена мужества» Арсен Мутелимов. Он поблагодарил учителей за их бесценный труд, за то, что с детских лет они прививают ученикам уважение и любовь к Родине.
В этом году за парты в Астраханской области впервые сели почти 11 тысяч первоклассников, а всего образовательные организации открыли свои двери для более чем 221 тысячи ребят.
«Мы проводим большую работу, чтобы подрастающее поколение получало знания в комфортных условиях. Так, к новому учебному году в рамках национального проекта «Молодежь и дети» и народной программы партии «Единая Россия» капитально отремонтированы и дооснащены современным оборудованием 8 школ, большая часть из которых – в сельской местности», — отметил глава региона.
В рамках ремонта в школе № 32 провели капитальный ремонт здания. Здесь заменили кровлю, частично обновили окна и двери, модернизировали систему отопления, канализации, пожаротушения и слаботочных сетей. Классы и специализированные кабинеты оснащены современным оборудованием, также в учебном заведении работает актовый зал, библиотека, два спортивных зала, медицинский кабинет, спортивные площадки и бассейн. В 2025-2026 учебном году здесь будет обучаться 1318 человек.
В ближайших планах астраханских властей — за два года отремонтировать еще 17 зданий образовательных учреждений, уточнил Игорь Бабушкин.