Игорь Бабушкин: 30 тысяч астраханцев охватили проекты общества «Знание»

За минувший год

ОбществоОсновное

Фото: astrobl.ru

Просветительские проекты Российского общества «Знание» охватили в 2025 году 30 тысяч жителей Астраханской области. Об этом сообщил глава региона Игорь Бабушкин на заседании наблюдательного совета регионального отделения общества. Участники обсудили итоги минувшего года и планы на год наступивший.

«В регионе прошло около 350 мероприятий, организованных лекторами при поддержке регионального правительства. И дальнейшее развитие движения крайне важно для объединения общества вокруг наших общих исторических и культурных ценностей и защиты молодежи от влияния извне», — отметил Игорь Бабушкин.

По словам губернатора, слушателями и участниками различных проектов общества «Знание» стали жители разных возрастов от школьников до представителей старшего поколения. Большое внимание было уделено ветеранам СВО и их родным. В частности, для них проходят специализированные лекции по психологической реабилитации, социальной адаптации, развитию новых навыков для трудоустройства.

Более того, некоторые ветераны спецоперации и сами становятся лекторами, ведь они как никто другой вдохновляют молодежь и мотивируют больше узнавать об истории своей страны и истинных причинах происходящего сегодня.

20 января 2026, 21:19



ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Лента новостей