Губернатору показали прекрасные Большие Исады будущего
Реальность и ожидания
Очередное выступление на тему «как нам обустроить Большие Исады» состоялось на заседании градостроительного совета при губернаторе Астраханской области. На этот раз Игорю Бабушкину представили проект того, как может выглядеть территория астраханского рынка после реконструкции, — пишет «Пункт А».
Проектировщики, надо сказать, развернулись, предусмотрев перестройку шести корпусов, стоящих вдоль Кутума, а также благоустройство территории вокруг. Наши коллеги опубликовали много фотографий эскизов — можете посмотреть у них на сайте, но нас больше всего впечатлила идея сделать на Больших Исадах красивую набережную с прогулочной зоной. Да, на заглавной фотографии — это тоже прекрасные Большие Исады будущего.
Так и видим: идет эта влюбленная пара, держатся за руки. Плещется вода, и лишь редкие «помидор берем» со стороны рынка слегка нарушают идиллию. Собственно, эксперты на градостроительном совете и задались вопросом: а основные проблемы Больших Исад кто решать будет? Кто пойдет на набережную, опасаясь поскользнуться на кожуре от банана или споткнуться о прилавок с солнечными очками?
Сам Игорь Бабушкин по этому поводу выразился предельно прямо, назвав Большие Исады «рассадником, который нужно вычищать». Но отметил, что концепция все равно нужна. Чтобы было к чему стремиться.
19 февраля 2021, 22:50
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
37 комментариев
-
-
Эти все планы еще с 91 года озвучивали. Что будет парк со стороны от Магнитогорской до набережной вместо хрущёб.Во-первых надо всех шмоточников отправить в сторону Маяка.А главный корпус и в его округе отдать под продукцию.Молоко,мясо.овощи.фрукты. Как раз 3 готовых павильона под это есть!Всё просто.
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
А по- красивее ничего нет ? Какие-то прямоугольники времен 60-70-х . Где цветники , фонтаны , сделайте как , хотя бы в ШармальШейхе или Бельгии , Китае … идею хоть переймите . А спичечные коробки опротивели . Какие корпуса ? Есть один , его Хватит . Остальное — зона отдыха ее. Мечеть и корпус — все . Остальное — розы . Набережная красотой должна поражать , а не барыгами с сомнительным бизнесом под полой .
-
-
-
Ололо, кто-нибудь, скажите бабушке, что это так не работает.
Вон на Тридцатке тоже какие-то предприимчивые кабачки подскочили, обкашляли вопросик и разгромили базарчик, который там всегда был, сколько себя помню. Возвели крытый павильон с электричеством, отоплением и туалетом, сидят такие и думают, вот сейчас попрут к нам предприниматели договора заключать на аренду и что же?
Помидорные олигархи, колбасные воротилы и рыбные магнаты просто перетащили свои картонки через дорогу поближе к остановке и торгуют теперь там. И покупают больше у них, потому что дешевле. А павильон чуть менее чем полностью пустой. Отакие дела. -
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
КОММЕНТАРИИ