Астраханским судебным приставам пришлось снова мотивировать оплачивать почти три сотни штрафов за нарушения Правил дорожного движения. На этот раз рекордсменами оказались водители одной из дорожно-строительных компаний Астрахани. Они умудрились собрать на служебных машинах 289 штрафов на общую сумму 245 тысяч рублей, сообщают в пресс-службе УФССП по Астраханской области.
Однако фирма за своих сотрудников отдуваться не хотела и просто игнорировала требования оплатить все штрафы. Поэтому приставы прибегнули к стандартным методам мотивации — наложили взыскание на все нарушения. Так 245 тысяч рублей превратились в 2 млн 730 тысяч рублей, ведь минимальная сумма сбора по одному исполнительному производству для должников-организаций составляет 10 тысяч рублей.
Также приставы выехали по адресу, где располагалась организация. Там они обнаружили служебный автомобиль. Представитель фирмы на связь выходить не захотел, поэтому на машину был наложен арест. Чуть позже ее передадут в реализацию, чтобы закрыть часть долга.