Депутата подозревают в мошенничестве при замене окон на улице Звездной
Во время работ его управляющей компании
В Астрахани возбуждено уголовное дело в отношении директора управляющей компании. По версии следствия, в 2018 году при замене деревянных окон на пластиковые в четырех домах по улице Звездной он завысил стоимость работ, что привело к хищению денежных средств собственников. Сумма ущерба оценивается в около 700 тысяч рублей, — сообщили в следственном управлении СКР по Астраханской области.
В действиях директора следователи подозревают мошенничество. Сейчас расследование продолжается с выяснением всех обстоятельств произошедшего. Наши коллеги из «Пункт А» со ссылкой на собственные источники пишут, что этим самым директором управляющей компании является депутат Городской Думы Астрахани Сергей Гаврилов.
14 января 2021, 15:22
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
17 комментариев
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
ПРОКУРАТУРА И УФСБ — УК Кубанский-С основательно проверьте! Деньги дерут исправно, даже судами грозятся, которые они с тресками провалят (и получат СРОК), А НИЧЕГО ПО ДОГОВОРАМ ПОЧТИ НЕ ДЕЛАЮТ! Зато тариф дерут, как за полное обслуживание, КОТОРОГО уже как 15 лет толком НЕТ! Раз ничего не делают — ЗАКРЫВАТЬ ИХ НУЖНО, а по ЗОЗПП (Закон о Защите прав потребителей) — СНИЗИТЬ В 3 РАЗА ИХ ТАРИФЫ! И ПРОВЕСТИ ПРОВЕРКУ С ВЫЕМКОЙ ДОКУМЕНТОВ И СМЕТ.
-
-
-
-
-
-
Пусть следователи проверят, как, и главное на что, ушли деньги со счетов предусмотренных на капитальный ремонт во Втором Юго-Востоке. В ст. 166 ЖК четко определен перечень ремонтных работ, на которые должны использоваться эти деньги. Но Гаврилову Закон не указ, он эти деньги снимает на всякую ерунду, причем, не десятки, а сотни тысяч рублей, обнуляя таким образом счета на КР. Пусть также проверят, на какие шиши он отгрохал себе новый офис, но сделал это так, словно взял его в аренду. Пусть также вернутся к случившемуся несколько лет тому назад пожару в его старом офисе, когда огнем была уничтожена финансовая документация подведомственного ему ТСЖ. И не лишним будет опросить дворников, уборщиц и прочих подневольных людей, в том числе и уволившихся с работы за последние годы, кому он платил мизерные зарплаты, а в смете расходов увеличивает их в два, а то и в три раза.
Если будут копать глубже, то масштабы жищений всплывут миллионных размеров.
КОММЕНТАРИИ