С дачных массивов со стороны Юго-Востока-3 по реке Кутум в Астрахань приплывает значительное количество самого разного мусора, который коммунальщики вынуждены вылавливать из воды, рассказали в администрации города. В реку выбрасывают ветки, сухую траву и прочий мусор.
Правда, сваливают в воду разнообразные отходы не только дачники: в самой Астрахани тоже хватает нерадивых граждан, которые считают городские каналы свалкой. И отправляют туда все подряд. Поэтому специалисты коммунальных служб в плановом режиме регулярно зачищают акваторию. Среди мусора лидируют пластик и всевозможная упаковка: пакеты, бутылки, коробки и т.п.
Также городские службы зачищают откосы мостов от камыша и сорной растительности. На данный момент такая работа уже проведена на откосах моста через Прямую Болду. А на Коммерческом, Таможенном и мосту Победы на днях были покрашены отбойные брусы. Сейчас специалисты начали приводить в порядок откосы вдоль канала им. Варвация.