Жителям левобережной части Астрахани, как мы и сообщали ранее, квитанции по горячей воде и отоплению за март пришли от новой организации — ООО «МРЦ». Теперь именно она стала платежным агентом «Астраханских тепловых сетей». При этом «Арбузу» уже поступили жалобы на то, что часть квитанций почему-то не сканируется. То ли код неправильный, то ли слишком мелкий.
Особенно переживают те, кто получает субсидии. Ведь им обязательно нужно заплатить до 10 числа. Иначе можно остаться без льгот, их дают только дисциплинированным плательщикам. А тут такая загвоздка — хочешь заплатить и сложности.
С вопросом что делать в такой ситуации мы обратились в «Астраханские тепловые сети». Там, во-первых, предупредили: по старым квитанциям платить даже не стоит и пытаться. Коды оттуда ведут к старому платежному агенту, который уже не действует.
Если код в новой квитанции не читается, то заплатить можно по реквизитам ООО «Астраханские тепловые сети» в приложении любого банка (или в самом банке). Реквизиты указаны в квитанции.
«По проблемным вопросам начисления, оплаты и перерасчета платежей за отопление и горячее водоснабжение обращаться в офис ООО «МРЦ» по адресу ул.Зеленая, 29 или по телефону 248-000″, — также сообщили в «Астраханских тепловых сетях».