Чиновники посоветовали оставшимся без транспорта жителям Оранжерей провести соцопрос

Чтобы убедиться, что он им действительно нужен

ОсновноеТранспорт

Фото из архива

Проблемы с общественным транспортом не оставляют наш регион. Расположенное в 80 километрах от Астрахани село Оранжереи с населением 6500 человек вообще осталось без маршрутки. Раньше маршрут №525, связывающий село с областным центром, обслуживала перевозчик Альджанова, однако по каким-то причинам она решила перестать это делать.

Жители села обратились уже во все возможные инстанции, к ним присоединился и глава муниципального образования. Однако министерство транспорта по-прежнему не ищет нового перевозчика, — рассказали «Арбузу» оранжереинцы. Больше всего их удивил официальный ответ ведомства, который заканчивался предложением провести в селе социологический опрос и принести в министерство его результаты. Видимо, ожидают, что сельчане скажут: «не нужно нам никакого транспорта, нам и здесь хорошо». Интересно, что на маршруты в другие населенные пункты перевозчиков при этом привлекают без каких-либо опросов.

А пока идет переписка, жители Оранжерей почти весь год либо ездят с пересадками, либо прибегают к услугам нелегальных перевозчиков — без каких-либо обязательств и перед законом, и перед пассажирами.

28 октября 2020, 18:44

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


КОММЕНТАРИИ

48 комментариев

  1. Баклан 28.10.2020 at 18:52

    Вот вам и частники- хочу вожу ,хочу не вожу. Где министр транспорта. С него и спрос.

    • Сельчанин 28.10.2020 at 20:18

      Министр на служебной на наши кровные катается. мы часами ждём маршруток а скоро холода.

    • Аноним 29.10.2020 at 05:02

      Зачем вам жителям этого прекрасного села общественный транспорт???
      Что вы в городе забыли??? У вас все есть и школы и больницы и магазины. Живите и радуйтесь. Сельчане говорят : «не нужно нам никакого транспорта, нам и здесь хорошо». И это правильно.

    • Аноним 29.10.2020 at 19:53

      Конечно нужен этот маршрут

  2. Ксения 28.10.2020 at 20:18

    Такой маршрут безусловно нужен жителям нашего села, ведь не все могут ездить с пересадками. Я конечно за то чтобы маршрут возобновил свою работу!!!

    • Дима 28.10.2020 at 22:48

      А вы зачем за едросню голосовали и бутузову, вот с неё и спрашивайте!!!

      • Гуля 29.10.2020 at 19:53

        Конечно нужен этот маршрут

  3. Аноним 28.10.2020 at 20:32

    Очень нужен такой маршрут ,сейчас много студентов ездят на учебу и намного было б удобно если машрутка ходила прям до города и желательно не 3раза в день ,а по-чаще!!!

  4. Глава 28.10.2020 at 20:40

    Сколько можно отписываться, бардак, всем наплевать на простых людей.

  5. Иван Михайлович 28.10.2020 at 20:42

    Надо Путину писать, уволить бездельников!

  6. Светлана о 28.10.2020 at 20:44

    Чиновники советуют, а простые жители ездят на перекладных. Бедные студенты не могут уехать домой, так как нет маршрута. А добираться на попутках в темное время суток опасно. Куда смотрят администрация области и министерство транспорта? Обращения жителей недостаточно, надо провести опрос‍♀️ . Смотришь на маршруты с. Лиман и завидуешь. И ходят регулярно и маршрутки комфортные. Неужели так все и останется?

  7. Сергей 28.10.2020 at 20:45

    Маршрут Икряное сгубили, неужели нельзя одно предприятие сделать с автобусами, собрали сброд головорезом для которых закон не писан

  8. Гость 28.10.2020 at 21:02

    Зато есть министерство транспорта с министерскими зарплатами , помощниками министра , вот вам и бюджет региона с ненужными министерствами

  9. Романов М. 28.10.2020 at 21:22

    Нет маршруток- нет села, что же вы делаете, село умрёт. Губернатор куда смотрит?

    • Аноним 29.10.2020 at 05:08

      В городе нет трамваев, троллейбусов и автобусов, но город вопреки всему живет и не стонет. Верьте дорогие сельчане в то, что пройдет время и снова у вас на маршрутах будут комфортабельные автобусы с бесплатным выходом в Интернет, системой кондиционирования воздуха и другими прелестями цивилизации. Нужно только сжать зубы и работать работать работать, не забывая платить налоги.

  10. Несознательный 28.10.2020 at 21:25

    Вот она, забота нового губера о жителях области, а вернее полное, циничное безразличие к их актуальным проблемам.
    Губер, со своей компашкой, продемонстрировали полную неспособность не только к развитию региона но даже к решению текущих вопросов.
    О том, что он прямо не заинтересован в решению проблемы общественного транспорта было понятно сразу, как только он появился у нас. Одним из первых его решений, была отмена поставки в город 100 автобусов, о которых договорился его предшественник Морозов. И все это было сделано под предлогом нежелания передавать автобусы частникам и «желания» создать муниципальный автобусный парк. И, как мы все прекрасно знаем, удалось воплотить только первый пункт. Частники не получили автобусы. И город, соответственно, не получил, и вряд ли получит. Во всяком случае, при его «царствовании».
    В новостях показывают, как главы регионов, назначенные вместе с этим, уже во всю развивают свои регионы. Здесь открывают, там запускают, модернизируют, строят и т,д, А у нас время от времени появится в телике, что то пробубнит невнятное, и опять в долгую отключку. Кажется мы никогда не выберемся из жилкинского «наследия» — развала и запустения.
    А так хочется что бы регион выглядел достойно

    • Густов 29.10.2020 at 05:14

      Бабушкин случайный человек поставленный Путиным руководить регионом. Он уже давно проклял тот день когда согласился на эту работу. Его просто обманули. Убеждали что Астраханский край это самый успешный регион во всех отношениях.Инвесторы прут с мешками денег и хотят работать в Астрахани. Город это столица Каспия и в нем живут и работают самые умные и честные управленцы. Комментарии излишни так как действительность намного хуже и это печально.

      • Несознательный 29.10.2020 at 18:35

        Никто его не обманывал. Раз неспособен — сиди на месте. Не можешь с..ть — не мучай ..опу. Такое впечатление, что он даже не пытался и не пытается хоть как то исправить ситуацию. Во всем полный ноль. Регион мог бы стать успешным, при успешном руководстве. А тут — никакой инициативы и желания работать.
        А про столицу на Каспии — об этом знают только местные СМИ, к месту и нет применяющие этот термин. Любой райцентр в центре страны даст 100 очков вперед такой столице
        Бездарное руководство области и такое же города. Два сапога — пара. Вернее — Две пары сапог

  11. Пенсионер 28.10.2020 at 23:42

    Икрянинская администрация вообще ничего не делает, гуляют, пьют по неделям, грабят район, все молчат.

    • Миша 29.10.2020 at 05:16

      А это уже поклеп. Не может руководитель администрации -женщина пить неделями. Ну день-два и опять за работу Ну а насчет -грабить так что там брать все уже украдено до них.

  12. Старосветский 29.10.2020 at 06:44

    Да на хер вам маршрутка когда беспризорный транспорт по Оранжереям бродит? Прыгайте на верблюдов да скачите в Астрахань. И экзотично и задарма. Студентам за такой способ прорыва на учебу сразу все зачеты зачтут. На 10 лет вперед. Со свободным посещением лекций. Только чтоб транспорт у учебных заведений на время занятий не парковали. Больно уж он плюется

  13. Аноним 29.10.2020 at 08:09

    «Нам и здесь хорошо». Ну, было бы плохо, не селились бы там.

  14. Горожанин 29.10.2020 at 08:10

    Ельцин , Свобода , Демократия , Гласность . Получайте капитализм .

  15. Тимофеев 29.10.2020 at 08:20

    Неужели трудно найти предпринимателя с газелью и поставить работать на маршрут, столько безработных людей тем более в сёлах. Что за дармоеды этот минтранс вообще не хотят работать все за них делай сначала опрос, потом справку о выдачи справки

  16. Очень странно 29.10.2020 at 10:33

    А разве в планах развития данного посёлка пункта- развитие транспортной системы ? Действительно управленцы в центре бараны ( не верблюды , те в харабалях ) . Дороги в каком состоянии . Пустите небольшие автобусы раза 3 в день . Этого достаточно .а воообще такое впечатление , что местная администрация в отрыве от народа , который ее выбирал ! Где местные депутаты ? Где прокуратура района , транспортная прокуратура и тд .

  17. Халида 29.10.2020 at 12:23

    У нас большое население, у нас есть дети которые обучаются в Астрахани, и народ не может уехать и приехать,сейчас еще можно на перекладных добраться, а впереди зима!!! Как быть детям??? Нам нужен этот маршрут!!!! Поставьте его на маршрут!!!!!!!

  18. Елена 29.10.2020 at 12:33

    Транспорт нужен не только молодым, но и старикам пенсионерам. Людям и в больницу надо, и документы оформлять. Все службы в Икряное и область перевели.

  19. Катерина Иргалиева 29.10.2020 at 12:35

    Просим чиновников от всего населения пустить маршрут Оранжереи Астрахань.Студенты которые учатся в Астрахани ,Люди которые часто посещают больницы и их направляют на обследования в город.Очень тяжело добраться в Астрахань на переклодных.Очень просим Вас пустить Необходимый для нас Маршрут!

  20. Аноним 29.10.2020 at 14:38

    Зато для «достойных внимания» людей пустили еще один авиарейс Москава-Астрахань-Москва.

    • Местный 29.10.2020 at 19:56

      Ну конечно министр транспорта то москвич,был бы с оранжерей сделал бы вам туда каждый час авипрейс

  21. Астраханский наблюдатель 29.10.2020 at 14:59

    Соцопрос вместо транспорта. А че, нормально. Вспоминается анекдот коммунистических времен. Перед московской олимпиадой 80 московских продавцов научили, как вежливо отказывать покупателям, если товара мало и он только на витрине, для демонстрации изобилия. Научили. Подходит покупатель, просит дать ему те вон перчатки. А ему отвечают: «Товарищ, перчатки надо к цвету пальто подбирать, вы принесите его нам из дома и мы вам подберем правильные перчатки. Побежал домой, по пути встретил соседа, объяснил ему в чем дело, а тот ему говорит: «Не бегай никуда, я рулон туалетной бумаги попросил продать, так и задницу показывал, и унитаз из дома приносил, все равно не продали».

  22. Студент 29.10.2020 at 15:07

    Я студентка и не по наслышке знаю, что это такое когда ты не можешь просто уехать домой. Приходится брать билеты задолго до отъезда, и не в своё село, а до поста, а там уже как повезёт. И стоишь, ждёшь на холоде может кто-нибудь подбросит до дома. Прямых маршрутов Оранжереи — Астрахань нет, ну что же делать — добираемся на попутках либо Оранжереи — Морской — Астрахань, либо Оранжереи — Икряное — Астрахань. Думаю многие жители села поймут меня. Обидно, что никому нет до этого дела.

  23. Гость 29.10.2020 at 15:55

    В следующем ответе чиновников будет предложение сельчанам самим скинутся на несколько микроавтобусов, что бы уж совсем стало очевидно необходимость транспортного сообщения с городом.
    Уроды!

  24. Предприниматель 29.10.2020 at 17:54

    Я думаю эту проблему и не только эту администрация района может решит очень быстро. Я так помню в районе была проблема с верблюдами, так раздайте верблюдов жителям Оранжерей пусть на них и добираются до Астрахани. Вот оно и решение. :-),:-),:-). А если серьезно, то грош цена такой власти которая не смогла защитить предпринимателя-перевозчика (поборы и неисполнимые требования проверяющих скорее всего).

  25. Фарида Альмуханова 29.10.2020 at 18:06

    Расстояние от села до города 80 км., а добираешься за 3 часа. Соответственно к назначенному времени абсолютно не успеваешь. А с началом учебного года уехать из села становится с каждым разом непосильным делом (а поездки с детьми вообще кажутся невыполнимой задачей). Убедительная просьба верните на пути маршрутный автобус 525!

  26. Б. Г. 29.10.2020 at 20:47

    Что за безразличие властей??? Как отпустить ребёнка на перекладных, это же страшно, или нужно, чтобы произошло что-то плохое, чтобы власти стали что либо предпринимать… Почему прокурор бездействует. Надо писать президенту напрямую и звонить когда он проводит ежегодную «прямую связь». По-другому никак

  27. Райзан 29.10.2020 at 23:48

    Когда закончится этот беспредел… Точно надо и будем писать президенту и побыстрее

  28. Ольга 29.10.2020 at 23:50

    Давайте соберём собрание и подпишем обращение президенту в ближайшее время.

  29. Тетя 30.10.2020 at 00:27

    Да надо написать и указать там и про вокзал города, я занималась маршрутками, эти нелюди деньги не дают и мы не можем дальше работать

  30. Горожанин 30.10.2020 at 09:52

    В области и в городе общественного транспорта нет . Губернатору и администрации это не надо , их не интересуют проблемы региона . Абсолютная неспособность руководить регионом . Полное отсутствие желания помочь людям . Высокие цены на продукты питания , ущемление инвалидов и людей пожилого возраста , молодёжь вообще бросили на выживание надев на их шеи петлю в виде кредитов и ипотеки и лишив их будущего — пенсии. Перспектив ни каких .Зато богатенькие бизнесмены ездят на дорогущих иномарках . Депутаты молчат , Прокуратура молчит. Никому нечего не надо . Эту власть народ не уважает и не воспринимает ни как.

  31. местный 30.10.2020 at 10:02

    Разрушив нашу страну , уничтожили всё что можно — производство , оборону , медицину , образование и … институт семьи . Теперь молодёжь не стремиться создать семью , не стремиться чего то достичь в жизни , так как работы толковой нет , перспектив нет , социальные лифты разрушены . Посмотрите на улице сколько дорогих машин ездят , от куда столько богатых развилось , сколько много нищих людей , колоссальный разрыв между богатыми и бедными . Уровень культуры и нравственности упал , людей кроме как алкоголя , курения и прочей мерзости нечего не интересует . Поменялись ценности , деньги стали самым значимым в жизни людей. Люди не знают что такой любовь и взаимопомощь , взаимопонимание , дружба , уважение , честь , достоинство.

  32. Гость 30.10.2020 at 11:09

    Да , да и в угоду барыгам запретили проверять малый бизнес , ликуй Сюрприз и Красное и белое , спивайся Россия

  33. Пенсионер 30.10.2020 at 20:20

    Люди а кто может это все распечатать ну умеет и направите губернатору или путину, может они не увидят.

  34. Икряное 30.10.2020 at 21:28

    А депутаты и администрация в селе Оранжерейное есть ? Или они уехали в Астрахань и никак не могут обратно в село вернуться из-за отсутствия маршрутки ?

  35. ЛОХУШКА 01.11.2020 at 13:48

    я лохушка и никуда ездить не хочу каждый день

  36. оптимист 03.11.2020 at 21:15

    Боже мой да всем нас….ать, лучше пустить электрички -и современно и пассажиров больше, электричество от ветра и солнца…

Ответить

Ваше мнение очень важно для нас, правда. Комментарий появится после премодерации (если там есть мат и оскорбления - не появится). *

Лента новостей