Среда, Апрель 24, 2019

В Астрахань поступят девятнадцать больших автобусов

Ждем с нетерпением

ОсновноеТранспорт

Фото: astrobl.ru

Хорошая новость для тех, кто пользуется общественным транспортом. Те самые автобусы большой вместимости, о которых заговорили в конце прошлого года вскоре после назначения врио губернатора Сергея Морозова, уже скоро поступят в Астрахань. Речь пока идет о первой партии из девятнадцати машин, которые поставят в наш город по договоренности с мэром Москвы Сергеем Собяниным, — сообщает пресс-служба главы региона. Они прибудут до конца февраля.

Ходить эти автобусы будут по муниципальным маршрутам с наиболее большим пассажиропотоком. Пока не уточняется, какие это именно маршруты, и проведены ли на них конкурсы. Также неизвестно, где будут базироваться данные автобусы — в уже существующем автопарке частного перевозчика, или в каком-то специально для них созданном новом. Будем наблюдать за развитием событий.

24 января 2019, 10:52

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


КОММЕНТАРИИ

20 комментариев

  1. Водитель автобуса 24.01.2019 at 11:09

    Звучит как одолжение

  2. Медвепут 24.01.2019 at 11:19

    Балаболы кремлевские!

  3. ГОСТЬ 24.01.2019 at 11:30

    Хотелось бы подсказать нашим представителям городской Власти свяжите маршруты городских автобусах так, что бы все большие мкр. Бабаевского, ЮГ-Восток-1,2,3, Луковка, 3-й Интернационал, АЦКК, пос. Десятка, пос. Советский и Свободный завязанных были на вокзалы автовокзал-Ж.Д. и аэропорт. Как Вам слабо? Вот , если эту задачу решат Власти общественным транспортом, вот это будет решение вопроса ЗАБОТА О ГРАЖДАНАХ ГОРОДА. Плюс ко всему объявление остановок, содержание салонов их оформление в едином стиле, внешний вид оформления в едином стиле общественного городского автотранспорта, культурное обслуживание кондукторами в трест коде с водителями, единое оформление указателей номеров и маршрутов на транспорте автобусах, тролле́йбусах и маршрутных такси. Расписание движения гортранспорта и эл. ТАБЛО на все виды транспорта, единое оформление остановок. ВОТ тогда ЗАБОТА будет ощутима. И это возможно при грамотных УПРАВЛЕНЦАХ. СКАЗКА???

    • Юрий 24.01.2019 at 12:10

      Боюсь, управленцев Астрахани этого не дано…

    • Виолетта. 24.01.2019 at 21:08

      Нам хотя бы тёплые автобусы.. Уром едёшь на 25-м как в морозилке.. Отопления нет… Ещё и обдувает ветрами из щелей. Нат даже резиновых прокладок на дверях… Почему нарушают нормы? — по ГОСТ 20774-75 в автобусах должна быть не ниже +10 °C при наружной температуре от — 15 до — 25°C и не ниже +5 °C при наружной температуре воздуха до -40 °С. Последняя температура, конечно, не для нас. Но должно же быть в автобусе теплее, чем на улице! И ветер гулять не должен

  4. т 24.01.2019 at 12:13

    забота была бы в отмене убийц-маршруток.страшно пользоваться,как правило неадекватные водители не соблюдающие правила. интересно подходят ли они под нормы перевозок пассажиров,или нормы канули туда же куда трамваи и троллейбусы?

  5. желаю удачи 24.01.2019 at 12:42

    Скорее всего их передадут фирме расположившейся на Бабайке (бывшего АПАП-4), бесплатно не могут,свою АТП создать не на что , а сразу же понадобится обслуживание, ремонт, ТО-1,2, водители, выпуск на маршруты, расписание, слесари, механики, спец по БДД, оборотные средства на ГСМ , запчасти и зарплату и пр. и пр.! Появятся проблемы во взаимоотношениях с Газелистами. Думаю, что без поддержки бюджета не потянуть, наберут расходов и встанут! Ох не простое это дело!Очень интересно как оно пойдет!

  6. Николай 24.01.2019 at 13:18

    А поэтому мало не хватает 19 автобусе. Должны больше транспорта

    • Гриша 24.01.2019 at 16:35

      Не обольщайтесь, это б/у ЛиАЗы. Мосгортранс и Мострансавто избавляются от ломучего хлама…

  7. Юрий 24.01.2019 at 13:28

    Расходы на ремонт и обслуживание лягут на город, а доходы потекут в Москву. По другому сейчас не бывает.

  8. Аноним 24.01.2019 at 13:31

    Надеюсь, эти автобусы пустят на Бабаевского)))))

  9. Справедливый 24.01.2019 at 13:52

    А те что были, куда пустили…??? На металлолом??? У них ресурс ещё половину не прошёл! Может уже хватит хапать до усрачки? Они что? На загробный мир копят? Куда подевали хорошую ещё живую технику?…

  10. Оксана 24.01.2019 at 14:10

    Район сетевязальной фабрики уже как минимум лет 30 «отрезан от мира»… до ближайшей остановки 15 минут…в темное время суток достаточно страшно идти с работы или со школы… Наделись что пустят транспорт по новой дороге по ул. Магнитогорской, однако……хотя места для остановок там предусмотрены…

  11. Из Военного я 24.01.2019 at 15:05

    Ох, Военный мой, Военный! Нам новым автобусам радоваться не приходится даже в отдаленной перспективе…

  12. Андрей 24.01.2019 at 15:09

    Неужели эквивалентное по посадочным местам количество газелей утопят в реке?

  13. ю 24.01.2019 at 16:00

    гнилые ржавые маршрутки убирать надо

  14. Скептик 24.01.2019 at 16:41

    «По договоренности с мэром Москвы Сергеем Собяниным» — это что? Безвозмездно? Т.е.даром?
    Интересно, сколько все это проработает!? И еще интересно знать, чем отличаются эти автобусы от тех, что канули в лету? И почему происходит эта чехарда? Ну, то что ВРИО надо себя показать — это понятно. Но что изменилось-то с того времени, когда исчезли ТЕ автобусы, и где гарантия, что через год-два-три и эти не постигнет та же участь? Понятно, что весь вопрос в деньгах. Может, ВРИО договорился с …. насчет деньжат и на содержание ЭТИХ автобусов.!? Или изыскал внутренние резервы? Вопросы без ответа, но — до сентября — то хоть поездим ? Поторопиться-бы надо…

  15. Андрей 28.01.2019 at 12:39

    На мой взгляд лучше пускать автобусы по магистральным улицам, маршруты такие:
    1 Стрелецкое -Военный городок — пос. Морской
    2 Стрелецкое — Астрахань 2
    3 Стрелецкое — пос. Советский
    4 Стрелецкое — пос. Садовый(войково).
    5 Лукумовский мост — пл. Октябрьская.
    6 Пос. Советский — ерик Перекатный
    7 пос. Советский — ул. Садовских.
    8 пос. Советский — Военный городок.
    9 пос.Казачий — мкр Бабаевского
    10 пос. Морской — Жилгородок

Ответить

Ваше мнение очень важно для нас, правда. Комментарий появится после премодерации (если там есть мат и оскорбления - не появится). *

Лента новостей