Череда дождливых дней ждет Астрахань: ну и погода

Первые осенние осадки

ОсновноеПроисшествия

Фото: «Арбуз»

Наступившая осень пока балует астраханцев погодой: на улице тепло и солнечно. Но уже в эти выходные погода начнет меняться: на небе все чаще будут показываться тучи, пойдут дожди, а температура начнет понижаться.

По данным Гидрометцентра России, первый осенний дождь упадет на астраханские улицы уже в субботу днем, а температура будет держаться на уровне +29°. В воскресенье ясно, воздух прогреется до +31°. А вот понедельник снова преподнесет неприятный для многих сюрприз: дождь в течение суток и понижение температуры днем до +25°. Дождливым окажется вторник, при этом солнце сделает попытку выглянуть и согреть город своими лучами. Увы, попытка окажется тщетной, столбик термометра опустится до +22°. В ночь на среду осадки, днем ясно и +24°.

Сайт погоды Gismeteo тоже не оставил шансов на теплую погоду без осадков. По его данным, в субботу в Астрахани дождь и +29°. В воскресенье солнечно, температура повысится до +32°. Начало следующей недели встретит горожан осенней погодой: в понедельник дождь и +22°, во вторник осадки и понижение температуры до +19°, в среду столбик термометра покажет °, но астраханцев снова ждет дождь.

Еще несколько агрегаторов погоды также прогнозируют осадки в субботу, в воскресенье поздним вечером, а также в первую половину следующей недели.

3 сентября 2026, 10:01


Остаемся на связи при отключениях. Подписывайтесь на канал Арбуза в Max. На всякий случай.
Подписаться

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Лента новостей