Астраханскому «Динамо» не хватило удачи в Дании

Слишком много «но» оказалось в последнем матче

0ОсновноеСпорт

Ответный матч третьего раунда Кубка ЕГФ для астраханского «Динамо» не задался еще на родине. Основной вратарь Александр Криошин, надежда и опора «каспийцев» не смог полететь в Данию на этот ответственный матч.

Уже в Икасте наш коллектив лишился еще двух защитников — Алексей Поляков из-за травмы покинул площадку еще до конца встречи, а Денис Васильев получил прямое удаление от голландских судей. Таким образом, вся оборонительная ответственность легла на не самые хрупкие, но самые молодые плечи голкипера «Динамо» Андрея Верещагина.

Первый тайм астраханская дружина держалась достойно, в ослабленном меньшинстве наши спортсмены уступили всего 5 мячей — 17:12. Но во втором тайме датские гандболисты все же дожали волжан и оторвались в счете почти на 10 мячей — 35:26.

Таким образом, коллектив Георгия Заикина завершает выступление в европейском турнире. Как отмечает пресс-служба гандбольного «Динамо», третий раунд Кубка ЕГФ — это лучший результат нашей команды за последние несколько лет. До этого этапа астраханцы доходили лишь в сезоне 2010\2011.

Лучшим бомбардиром в составе «Динамо» признан Евгений Кохан, он забросил в ворота датчан 8 мячей. 5 голов в активе Юрия Орлова и 4 точных броска совершил Юрий Татарин.

Несмотря на то, что европейский турнир для астраханцев окончен, впереди нас ждут матчи Чемпионата России и розыгрыши национального Кубка. На сегодняшний день наша команда расположилась на втором месте турнирной таблицы.

30 ноября 2016, 08:48