Астраханская пенсионерка научилась ходить по воде и жить в ней. Нет, это не пасхальное чудо, а вынужденная мера. Половину дома №57 по улице Урицкого, в котором живет женщина, затопили грунтовые воды,. В воде оказались абсолютно все комнаты и санузел. Ходить по собственной квартире пенсионерке приходится в галошах. Что касается второй половины дома, то она сгорела еще в конце зимы. Вот такой полудом дореволюционной постройки, причем смотрит он прямо на астраханский кремль.
Застройщик, возводящий здание рядом со злополучным домом, обещал расселить жильцов двухэтажки №57, рассказывает в астраханском отделении Общероссийского народного фронта. Но пока нового жилья нет.
Власти «футболят» их (жильцов, — прим.ред.) уже около месяца, говоря о расселении до конца 2024 года», — говорят в ОНФ. Но как прожить в таких условиях еще полтора года — секрет.