Ветеран СВО, капитан 1 ранга Эльчин Алиев, награжденный медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» 2-й степени, рассказал астраханским студентам о преимуществах службы в Беспилотных силах. Он ведет активную работу по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения и участвует в различных тематических мероприятиях.
На днях он встретился со студентами Астраханского колледжа вычислительной техники, которые прошли обучение в региональном центре изучения беспилотной авиации. Эльчин Алиев рассказал им о своем боевом пути, а также о преимуществах службы в новых войсках беспилотных систем.
Одно из ключевых преимуществ — повышенный уровень безопасности, ведь служба идет вдали от линии боевого соприкосновения, управлять дронами можно удаленно. Кроме того, для службы в войсках беспилотных систем Минобороны РФ предлагает особый фиксированный контракт сроком 1 год, который при желании можно продлевать. При заключении контракта в первый раз происходит подготовка по специальности, она занимает не менее двух месяцев. На военнослужащих Беспилотных сил распространяются все предусмотренные законодательством выплаты, льготы и социальные гарантии.
Напомним, что астраханские студенты уже начали массово интересоваться службой в войсках беспилотных систем и проходят соответствующее обучение на базе центров подготовки.
Узнать подробнее о службе можно в войсках БпС можно узнать на сайте Беспилотныевойска.рф и на сайте контракт30.рф.
