Астраханским больницам и ФАПам не хватает важнейших специалистов

Их очень ждут

ОбществоОсновное

Фото: astrobl.ru

В Астраханской области свободными остаются несколько десятков вакансий для фельдшеров, сообщает региональное агентство по занятости населения. Только на государственном портале «Работа России» сейчас размещено 35 предложений для этих специалистов.

Фельдшеры требуются в районные больницы, фельдшерско-акушерские пункты (ФАПы), а также в военный комиссариат, войсковую часть и медико-санитарную часть МВД. Трудоустройство предлагают и в Пограничном управлении ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области, Камызякской районной больнице, Центре медицины катастроф и скорой медицинской помощи. Одним словом, мест для трудоустройства немало.

Работодатели представляют разные специализации: от фельдшера кабинета неотложной помощи до специалиста центра военно-врачебной экспертизы. Что касается зарплаты, то предложения начинаются от 42 тысяч рублей, а конкретная сумма заработка будет зависеть от графика, опыта работы и организации.

От кандидатов требуется среднее профессиональное образование, сертификат по специальности «Лечебное дело», сертификат специалиста по специальности «Скорая и неотложная помощь». Работодатели ищут ответственных сотрудников без вредных привычек и судимостей.

Стало еще сложнее: в Астраханской области усиливается нехватка медработников

12 августа 2025, 16:52





ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Лента новостей