Астраханский «Волгарь» разгромил «Дружбу» из Майкопа

Один из лидеров обыграл другого

Вчера в рамках первенства профессиональной футбольной лиги, «Волгарь» обыграл команду из Майкопа со счетом 3:0. Матч проходил в городе соперника, на Адыгейском республиканском стадионе. Перед началом игры «Волгарь» занимал четвертую позицию в турнирной таблице, а «Дружба» — третью.

В составе астраханской команды голы забили Андрей Зенин, Дмитрий Лесников и Роман Локтионов. Несколько стартовых минут матча прошли при достаточно активном и агрессивном натиске хозяев, но вскоре астраханцы перехватили инициативу и уже на четвертой минуте игры Андрей Зенин забил первый гол. На 45-й минуте в ворота хозяев влетел еще один мяч — отличился Дмитрий Лесников.

Во второй половине матча обе команды создавали опасные моменты, но, в отличие от «Волгаря», «Дружба» не смогла реализовать свои шансы. А вот астраханцы были более точными: на 72-й минуте ворота соперника с пенальти поразил капитан нашей команды Роман Локтионов, установив окончательный счет — 3:0.

Следующим соперником «Волгаря» в рамках первенства ПФЛ станет «Динамо» из Ставрополя. Матч пройдет в Астрахани 14 октября.

11 октября 2018, 17:23