Астраханский «Волгарь» поборется за выход в Премьер-Лигу

После домашней победы над «Волгой»

0ОсновноеСпорт

facebook.com/ViktorProtopopovAstra

Несмотря на сильнейший дождь матч первенства ФНЛ России по футболу между астраханским «Волгарем» и нижегородской «Волгой» все же состоялся. Немногочисленные болельщики, которые осмелились прийти на стадион Центральный, в итоге вряд ли были расстроены — их команда одержала трудную домашнюю победу и поборется за выход в Премьер-Лигу с одной из команд высшего дивизиона.

Матч начался резво: на 3-й минуте «Волгарь» открыл счет. Полузащитник астраханской команды Олег Алейник подхватил выбитый кем-то из обороняющихся игроков соперника мяч и красивым дальним ударом застал врасплох вратаря «Волги».

Однако уже на 10-й минуте гости смогли отыграться, результативно разыграв угловой удар. Ничейный счет держался вплоть до середины второго тайма, когда «Волгарю» все же удалось выйти вперед. Не предвещавшая ничего атака неожиданно превратилась в голевую после того, как несильный удар Александра Болонина достиг цели благодаря рикошету от ноги героя первых минут матча Олега Алейника: 2:1. Этот счет до конца матча не изменился.

«Волгарю» осталось провести еще один матч — на выезде с «Сибирью» (Новосибирск). Но уже сейчас астраханская команда обеспечила себе участие в стыковых матчах с одной из команд Премьер-Лиги за право в этой самой Премьер-Лиге играть в сезоне 2016/2017 года.

15 мая 2016, 21:21