Астраханский Садко выступил на «Голосе» и попал в команду к Басте

Не только поет, но и лечит

ГлавнаяОбществоОсновное

Фото: предоставлено «Арбузу»

Накануне Международного женского дня вышел новый выпуск 13 сезона музыкального шоу «Голос», в котором принял участие иностранец из Астрахани.

Аймен Габиш приехал в наш город восемь лет назад из Туниса. Он хотел изучать медицинское дело, поэтому поступил на факультет иностранных студентов в Астраханский государственный медицинский университет. Аймен решил пойти по стопам отца-фармацевта, который также привил сыну любовь к музыке.

За своими плечами все еще студент уже имеет множество достижений, как исполнитель: в 2017 и 2018 он стал обладателем приза губернатора Астраханской области, в 2020 был признан лучшим кавер-исполнителем «Премии Каспий», и даже одержал победу в инструментальном направлении в фестивале «Российская студенческая весна − Весна Победы».

На данный момент он продолжает обучение в аспирантуре по направлению клиническая лабораторная диагностика.

«Мне очень понравилась поддержка, которую оказала мне Астрахань. Здесь я уже начал сам развиваться: снимать клипы и записывать каверы. Также выступал на корпоративах и мероприятиях, где люди гостеприимно встречали меня. Этот маленький и хороший город дал мне эту возможность, поэтому я решил представлять его в таком масштабном проекте. Я горжусь, что прожил в Астрахани восемь лет!», — рассказал музыкант специально «Арбузу».

Не так давно Аймен переехал в Москву и продолжил уже в столице развивать как врачебную, так и творческую карьеру. Поэтому то и решил участвовать в проекте «Голос».

В шоу музыкант выступал с песней «Аиша» известного французского автора-исполнителя Ж.-Ж. Гольдмана, в переработке и исполнении алжирского певца Халеда, а также играл на народном арабском 75-струнном инструменте под названием «канун».

После выступления к Аймену повернулись два участника звездного жюри Антон Беляев и Баста. Последнего иностранец и выбрал в качестве своего наставника.

«Для меня участие в таком проекте — это большая честь и способ показать свой труд, чтобы получить признание», — отметил Аймен.

18 марта 2025, 11:49



ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Лента новостей