В Астраханскую область с официальным визитом прибыл председатель Национального Совета Всемирного конгресса татар, заместитель премьер-министра Республики Татарстан Василь Шайхразиев. Он встретился с губернатором Игорем Бабушкиным, поблагодарив его за личную поддержку при организации Всероссийского сельского Сабантуя и наградил министра культуры региона Ольгу Прокофьеву и главу Приволжского района Дмитрия Мазаева медалями «100 лет образования Татарской Автономной Советской Социалистической Республики» за подготовку празднования.
Василь Шайхразиев высоко оценил организацию прошедшего в селе Три Протока Всероссийского сельского Сабантуя и подчеркнул, что количество посетивших это мероприятие — более 50 тысяч человек — говорит о том, что праздник вышел по-настоящему народным.
«Для нас очень важно, что работу людей, которые вложили душу и сердце в проведение такого масштабного мероприятия, высоко оценило руководство Республики Татарстан», – подчеркнул губернатор Игорь Бабушкин.
Рабочий визит председателя Национального Совета Всемирного конгресса татар в Астраханской области, тем временем, продолжается. В пятницу он планирует посетить татар, принимавших участие в СВО.