Астраханский баскетбольный «Факел» зажег Суперкубок

Команда взяла реванш

0Спорт

Уже за несколько месяцев до старта этого поединка баскетбольная общественность смело утверждала: этот матч будет самым зрелищным и рейтинговым в игровом году. В битве за Суперкубок на площадке «Нового поколения» сошлись «заклятые друзья»: «Каспийские волки» и «Факел-АГПЗ». Почему заклятые? Да потому в финальном матче Летнего Кубка «Волки» потушили «огнеопасных», растоптав их со счетом 58:40. При том, что игроки «Факела» стали безоговорочными победителями чемпионата.

Первая половина встречи для чемпионов АБЛ стала провальной. Игра «в одну калитку» быстро надоела баскетболистам, да и болельщикам, которых, к слову, собрался полный зал, поэтому после очередного тайм-аута команда пошла в активное нападение. Грубые моменты, порой граничащие с серьезными нарушениями, стали появляться в игре все чаще и чаще. И вот, на перерыв команды ушли со счетом 24:30 в пользу нынешних чемпионов.

Неожиданные выпады условных гостей площадки «Волков» удивили, но нервничать не заставили. И только когда разница на табло достигла +6 мячей, коллектив из АГУ задумался над результатом.

Оставшееся время команды испытывали оборону друг друга, баскетбольные кольца трещали от ударов, табло фиксировало новый результат каждые несколько секунд. И, казалось бы, у «каспийцев» есть все шансы вырвать победу в этой встрече, а прекрасный 3-очковый в исполнении одного из «волков» только усилил надежду, но звук финальной сирены расставил все на свои места. 65:61 итог этой битвы. Престижный трофей достается чемпионам АБЛ «Факелу-АГПЗ».

29 октября 2016, 11:38