Астраханские власти назвали общественный транспорт главным разносчиком ковида

Потому что без масок

ОбществоОсновное

Автобусы МАЗ на открытии Кирикилинского моста, 2 ноября 2017 года

Специалисты проанализировали темпы и места распространения коронавируса в Астраханской области и сделали вывод, что самый большой риск заразиться возникает в общественном транспорте.

«Там люди вынуждены перемещаться в большой концентрации и при этом не соблюдают масочный режим», — объяснил глава региона Игорь Бабушкин.

Вместе с этим, он отметил, что темпы вакцинации в регионе хорошие. Ежедневно прививку ставят порядка трех тысяч человек. Но призвал на этом не останавливаться, напомнив, что коллективный иммунитет — самое действенное в борьбе с вирусом.

28 июля 2021, 18:00

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


КОММЕНТАРИИ

65 комментариев

  1. Петр 28.07.2021 at 18:05

    А где в Астрахани общественный транспорт?))))) Клоунада))))))

    82
    • Аноним 28.07.2021 at 20:00

      Так может уже пора, человеческий общественный транспорт в Астрахань поставить ???? А то едешь в этой скотовозке в +40 (в маске), а в ней даже окна не открыты! Сколько можно, над людьми издеваться, тем более такая зараза, а мы друг другу в лицо дышим! Слов нет, перекрывайте центр, мы купим себе велосипеды и будем ездить по центральным улицам на велосипедах, и велосипедных повозках как в развивающихся странах, раз другой альтернативы нет !

      54
    • Аноним 28.07.2021 at 21:08

      Трамвай,троллейбус и метро самый опасный вид транспорта. Многие астраханцы подхватили инфекции пользуясь этим транспортом. Маршрутки те более мало способны передавать инфекцию ибо в такой жаре и духоте они твари не выживают.

      14
      11
      • Аноним 29.07.2021 at 12:01

        Это у Вас юмор такой?

        2
        1
        • Аноним 29.07.2021 at 21:03

          Некоторые наши руководители на службу их возят с кондиционером,что им думать про нас.С стороны Советского посёлка до Жилгородка да под пробки ,в 40.с.градусов , МАРШРУТКИ НУЖНО ЛИКВИДИРОВАТЬ, А ЗАПУСТИТЬ ТЕ САМЫЕ ОБЕЩЕННЫЕ АВТОБУСЫ.А ТО ВЫДЕЛЕЛИ НЕСКОЛЬКО ШТУК И В КУСТЫ.

        • Аноним 02.08.2021 at 13:13

          Ходят курят, кашляют плюют мокроту под ноги! Летают в Турцию- никто не отменял полёты , прилетают кашляют , чихают. Сами привиты не болеют, разносят заразу!

    • Аноним 02.08.2021 at 13:10

      Коронавирус в мире: новая вспышка в Китае
      В Китае новая вспышка заражений: вирус вначале обнаружили в девятимиллионом Нанкине, откуда он уже распространился в пять провинций и Пекин. Власти подозревают, что вирус прилетел самолетом из России.

    • Аноним 02.08.2021 at 13:37

      Вирус Дельта движется из России на все близлежащие регионы, усильте меры предосторожности.

  2. Хунта 28.07.2021 at 18:18

    ПЛЮНЬТЕ СВОЕМУ ЕДИНОРОСУ В РОЖУ И ВСЕ !!!

    25
    2
    • Чур меня! 29.07.2021 at 09:10

      Общественный транспорт отсутствует, а по ковиду вторые в локдауне после Бурятии! Значит все от маршруток без форточек.
      Мне одной так кажется, что нами руководят безмозглые?

      8
      1
  3. Даш 28.07.2021 at 18:22

    >он отметил, что темпы вакцинации в регионе хорошие. Ежедневно прививку ставят порядка трех тысяч человек.

    Не входят ли в число «привившихся» купившие справку?

    19
    2
      • Саня 29.07.2021 at 06:58

        Поубывав бы гадов, купивших справку.

        2
        5
    • Павел 29.07.2021 at 09:58

      Оказывается у нас есть общественный транспорт

  4. Комментатор 28.07.2021 at 18:23

    А у нас в городе есть общественный транспорт?

    43
    2
  5. Астраханец. 28.07.2021 at 18:25

    Так и есть наш дуремар !!!

    15
  6. Горожанин 28.07.2021 at 18:38

    Больше привитых — больше заболевших

    27
    10
    • Аноним 28.07.2021 at 19:48

      Почитай как сделана вакцина, неуч ! Что пургу несешь!

      2
      17
      • Авродольф Линклер 28.07.2021 at 20:17

        И как же? За три месяца, да на коленке..
        Это не вакцина, а яд

        19
        4
      • Горожанин 29.07.2021 at 16:13

        Я бы тебе лично «объяснил» какой я неуч… А ты часть стада…

        • Сельчанин 02.08.2021 at 12:34

          ну да-ну да, все стадо, ты один баран-индивидуал

  7. Татьяна 28.07.2021 at 18:49

    А в других городах, что люди по небу летают? БАБУШКИН, в начале июля рапортовал, что в Астрахани темпы вакцинации приближаются к 60%!!!!!!! И где коллективный иммунитет? ОДНО ВРАНЬЕ, ЗАСУЧАЙТЕ РУКАВА, И СПАСАЙТЕ Астрахань, тов. ВЛАСТИ!!!!!

    26
    • Иван Иванович 28.07.2021 at 19:18

      Только строгое соблюдение карантинных правил и своевременная вакцинация от ковида всего взрослого населения  — залог возврата в доковидное время! Строго наказывать нарушителей карантина, и запретить сообщать всякие небылицы о прививка! Антипрививочники должны быть вне закона, как в цивилизованных странах!   

      13
      39
      • Инкогнито 28.07.2021 at 21:16

        дядя Ваня,ты дурак…? возврата в доковидное время не будет,потому что это золотая жила..это проект.

        28
        4
  8. чунча 28.07.2021 at 19:07

    Татьяна,не переживайте.как только у вакцинированных рога вырастут-значит с задачей справились и все идет по плану

    12
    5
    • Аноним 28.07.2021 at 19:50

      Что куришь ? Заканчивай, а то в наркологический диспансер тебе прямая дорога….

      2
      10
  9. евгений 28.07.2021 at 19:40

    иван иваныч закройся

    6
    2
  10. евгений 28.07.2021 at 19:44

    бабушкин себя закрой

    6
    1
  11. Гость 28.07.2021 at 19:50

    А вот Московский комсомолец

    За ситуацией с коронавирусом в Швеции следят многие — ведь эта страна с начала пандемии избегала политики ограничений и карантина. Потом, когда смертность начала расти, местные власти признали свои ошибки. А теперь начиная с 22 июля в Швеции регистрируется нулевой уровень смертности от коронавируса. Мы попытались разобраться в причине шведского успеха.
    «Швецию, конечно же, оклеветали в 2020 году за отказ от строгой изоляции, – пишет автор сайта Foundation for Economic Education Джон Милтимор. – The Guardian назвала ее подход в процессе становления «катастрофой», на CBS News заявляли, что Швеция стала «примером того, как не бороться с COVID-19».

    Несмотря на эту критику, шведская политика невмешательства в борьбу с пандемией продолжается и сегодня. В отличие от своих европейских соседей Швеция принимает туристов. Фирмы и школы открыты практически без ограничений. Что же касается масок, то здесь не только нет обязательного ношения, но и шведские чиновники здравоохранения даже не рекомендуют их…

    30
    1
    • ? 28.07.2021 at 20:18

      Такие успехи потому, что политика не вмешивается в медицину?

      18
      1
    • Аноним 29.07.2021 at 12:20

      Этот «Комсомолец» уже давно не комсомолец и не московский. Слушайтесь проф. Преображенского, не читайте никаких газет.

  12. Алексей 28.07.2021 at 19:54

    Не общественный транспорт, а общепит — главный разносчик ковида в АО!!!!!

    11
  13. Не верю! 28.07.2021 at 19:54

    После таких заявлений, ничего хорошего ждать не приходится. Видимо, планируют окончательно похоронить остатки общественного транспорта.
    Интересно, почему астраханские власти довели ситуацию с заболеваемостью до такого состояния? Почему на все закрывали глаза? Что, рост заболеваемости произошел внезапно?
    Вместо того, чтобы ездить по бессмысленным презентациям и форумам, лучше бы занялись актуальными вопросами, в том числе, развитием общественного транспорта

    20
    1
  14. Авродольф Линклер 28.07.2021 at 20:16

    У нас есть общественный транспорт? Оооо! Или он про те повозки смерти говорит? Так их давно пора закрыть, и не столько из-за ковида, сколько из-за той опасности которой они каждый день людей подвергают..
    Клоун..

    25
    1
  15. Елена Захаровна 28.07.2021 at 20:20

    ПОДДЕРЖИВАЮ: Только строгое соблюдение карантинных правил и своевременная вакцинация от ковида всего взрослого населения  — залог возврата в доковидное время! Строго наказывать нарушителей карантина, и запретить сообщать всякие небылицы о прививка! Антипрививочники должны быть вне закона, как в цивилизованных странах!   

    6
    27
    • Агата 28.07.2021 at 21:15

      Елена захаровна, вы еще, не все растения убрали с вашей территории. Имбицидка, чего накурилась?

      16
      3
    • Михаил 29.07.2021 at 00:17

      Особенно при летающих и приезжающих из других регионов и Турции. И которых никто не проверяет и не отслеживает.

      13
  16. Татьяна 28.07.2021 at 20:26

    Там все для людей и для страны. А у нас все против народа, только себе, любимому в карман…

    12
    1
    • Аноним 28.07.2021 at 20:44

      Но ведь прививки бесплатные!

      Частные пациенты страховому бизнесу не интересны. Ему нужна система, чётко качающая много денег каждый день – без сбоев, перерывов и выходных. Поэтому он выходит на уровень государства и проникает в систему государственной медицины. Да ладно – он становится ею.

      Вспомните, как росли налоги на медицину… От 0% 20 лет назад до 5,1% только в Фонд медицинского страхования с каждого работника. А ещё есть Пенсионный фонд. А ещё подоходный налог. А ещё – Фонд социального страхования.

      С каждым годом налоги растут. Ввели налог на самозанятых. Ввели несколько неналоговых платежей.

      Как гарантированно освоить все эти огромные суммы? Стать государственной медициной.

      Страховой бизнес получает свои %% от каждой медицинской манипуляции в поликлиниках и больницах.

      По сути, медицина стала служанкой страхового бизнеса. Как менеджеры диктуют врачам действовать по протоколам, так они и должны делать. А иначе – сначала потеря в деньгах. потом – увольнение без возможности трудоустройства в эту систему.

      15
      1
    • Аноним 28.07.2021 at 20:47

      Страховой бизнес хочет получать прибыль, и только прибыль. Убытки ему не нужны.

      Поэтому… Чего не было в СССР… Перед каждым визитом в поликлинику вот уже лет шесть я лично подписываю бумажку:

      Я, пациент, находясь в здравом уже и трезвой памяти, полностью осознаю, что… Врач ничего не понимает, не осознает, не видит, не знает… Поэтому за каждую медицинскую манипуляцию врача, за каждое его назначение я полностью принимаю на себя риски увечья, инвалидности, смерти, как немедленные, так и отдаленные. И я, пациент, принимаю на себя обязательство, что никогда я не предъявлю врачу и медицинскому учреждению никакой претензии.

      21
      1
    • Аноним 28.07.2021 at 20:55

      Обрати внимание на то, что…

      Сценарий всего действа был прописан и опубликован ещё до 2011 года.

      — Теория заговора?

      — Я тебя умоляю! Рекомендации ВОЗ по действиям в период пандемии. Во всех странах всё развивается абсолютно одинаково. Один и тот же сценарий внедряется по всему миру, в разных странах.

      — Почему они не запустили раньше?

      — Ждали, пока каждый из нас приобретет смартфон, чтобы через него нас контролировать. Приложения по контролю нахождения дома на самоизоляции, QR-код для перемещения за пределами дома и входа в помещения – всё это мы скачиваем в свои смартфоны. И через них нас контролируют и разделяют.А как беременных заставят вакцинироваться?

      — В роддом не пустят без прививки. И всё.

      16
      1
  17. Астраханец со стажем 28.07.2021 at 20:50

    Ой, я то общественного транспорта и не заметил. Большие автобусы колесят по неизвесным нам дорогам. Давайте закрывайте общественный транспорт, вы то им не пользуетесь. Он вам ни к чему, только помеха вашим авто.

    18
    1
  18. Аноним 28.07.2021 at 20:50

    А тут… Люди, имеющие доступ к чужим телам и жизням — полностью безответственны! Вообще никакой ответственности.

    И вот сначала они внедрили эти бумажки… А потом стали насильно навязывать свои решения. Под те же самые бумажки.Как придумано – они распоряжаются моим телом и моей жизнью, а все последствия я оплачиваю из своего кармана! Они решают, а плачу я! За себя и за детей.Итак, каждому из нас вводят ГМО субстанцию прямо в кровь.

    А ведь многие из нас чем-то больны… Мы принимаем лекарства от гипертонии, от бронхиальной астмы, от желудка, от головной боли, от суставов, от сердца… Это разнообразные препараты. И сильные бывают…

    Как именно каждый из этих препаратов в организме человека сочетается с ГМО ядами? Потому что биологические яды (часть из них) имеют как раз белковую природу.

    А нет таких испытаний… Никто не проводил!

    Как ГМО-белки будут сочетаться с противозачаточными средствами, которые принимают множество женщин? Ведь противозачаточные через гормоны влияют и на систему кроветворения. Они увеличивают риск тромбов. И ГМО укол увеличивает риск тромбов.

    13
    1
  19. Местный житель 28.07.2021 at 20:54

    Лучше бы так решительно с бродячими собаками боролись.

    20
    5
  20. Пулеметчик 28.07.2021 at 21:00

    Какой общественный транспорт? В Астрахани его НЕТ! Пляжи — вот главный источник всякой заразы!

    16
    1
  21. Гнев 28.07.2021 at 21:01

    Какой общественный транспорт? В Астрахани его НЕТ! Пляжи — вот главный источник всякой заразы!

    11
    1
  22. Аноним 28.07.2021 at 21:37

    зараза возле вокзала и развезли по дорогам её — их теперь надо дезинфицировать а маршрутки мыть чаще чтоб в салонах грязь не клубилась

    24
    • Михаил 29.07.2021 at 00:12

      Раньше когда хотели избавиться от заразы, то закрывали лазейки откуда эта зараза могла появиться. А не так как сейчас, мы ожидаем но никаких движений. Ни отсидки приезжих в карантине, ни обследований на ковид. Все на честном слове.

      11
      1
  23. Бабаков А.М. 28.07.2021 at 23:33

    Это невероятно! Только в Астрахани додумались обвинить в распространении вируса то, чего нет!!! Браво!

    27
    1
  24. Ирина 28.07.2021 at 23:49

    А когда будут восстанавливать трамваи, троллейбусы, автобусы?

    13
    • Аноним 29.07.2021 at 12:23

      Вероятно к «агломерации» эти термины отношения не имеют. Региональные власти их стараются забыть.

    • Забытое прошлое 29.07.2021 at 17:00

      А бани? Попарился, рюмашку пропустил и ковид не страшен. Или чистым быть не модно?

  25. Михаил 29.07.2021 at 00:04

    А то что на самолетах прилетают из других регионов и стран, это ничего. Для этого ещё открывали рейс на Питер, самый чистый в этом плане. Хоть кого нибудь отслеживали из прилетевший. В общем власти у нас никудышние. В Японии и в других странах приехавших людей сажали на карантин двухнедельный. А у нас же гуляй не хочу.

    15
    4
    • Просто Ю 29.07.2021 at 10:29

      Причём другие регионы? Про Питер пишите, так тут такого дурдома нет… А у нас дебилизм..

      2
      1
  26. Аноним 29.07.2021 at 00:19

    Дурь ваша страница, уже три раза отправил комент а в ответ тишина

    4
    1
  27. Согласен 29.07.2021 at 03:05

    Только строгое соблюдение карантинных правил и своевременная вакцинация от ковида всего взрослого населения  — залог возврата в доковидное время! Строго наказывать нарушителей карантина, и запретить сообщать всякие небылицы о прививка! Антипрививочники должны быть вне закона, как в цивилизованных странах!   

    3
    11
  28. Баклан 29.07.2021 at 05:59

    Всё больше убеждаюсь в убогой бездарной власти во главе с дедушкой….Ни ума ,ни фантазии…

  29. Астраханец 29.07.2021 at 06:15

    Как после всего уважать власть? Они каждый день выставляют себя клоунами и идиотами. Да никакой закон не обяжет людей перестать называть вещи своими именами. Бабушкин и его компания — клоуны, бездари, неучи и поганые лицемеры. Как вы смеете, мерзавцы, что-то говорить про общественный транспорт, когда вы совершенно его не контролируете? И не будете, потому что сами владеете маршрутками. Девятки ездят с перегрузом всегда. И до ковида и во время. И вам плевать, потому что это ваша прибыль.

  30. обиженный 29.07.2021 at 07:43

    закрыть все,к чертовой матери!!!! пляжи,маршрутки,улицы….выключить свет,воду,газ…не выходить на воздух,ибо он тоже заразен…только так победим….

    3
    3
  31. Аноним 29.07.2021 at 08:41

    Какой транспорт его нет в Астрахани одни частники, маршрутки, автобусы без кондеров, и это у нас где в тени 43~45?ну главное бабло срубить

  32. Сергей 29.07.2021 at 09:24

    Весь общественный транспорт загубили, наши власти, нам говорят не рентабельно, во всех городах есть а у нас увы, не трамвая, не тролебуса, один малый Российский бизнес(право мадый) но законы те-же

  33. Андрей 29.07.2021 at 09:50

    Где этот Бабушкини нашёл общественный транспорт в Астрахани? Или он считает эти гребные маршрутки, где люди жопой на головах других людей сидят, общественным транспортом. Но тогда о чем с ним можно говорить. Его возят с охраной в машине. А в Астрахани, нет ни хороших тролебусов ни автобусов, как это все есть в нормалтных городах России и за границей. А ему плевать , ездит тут колхоз из маршруток да хер с ним. Этот Бабушкини за Астрахань, что ли переживает. Общественный транспорт , во)))

    8
    1
  34. Нельзя 29.07.2021 at 11:37

    Почему тогда метро в мск — не главный разносчик?)

  35. Правдин 02.08.2021 at 10:35

    такие автобусы как на фото только во снах для Астрахани, стыдно было скотовозы сфоткать?

  36. Mara 02.08.2021 at 21:43

    Хотят как в Индии при температуре 50 градусов намордники грязные чтобы носили, а потом черной плесенью все заболели, а то ширялова не все делают, процесс утилизации замедляется ,

Ответить

Ваше мнение очень важно для нас, правда. Комментарий появится после премодерации (если там есть мат и оскорбления - не появится). *



Ваше мнение очень важно для нас, но в комментариях нельзя материться, оскорблять кого-либо, спамить, публиковать чужие данные и нарушать отечественное законодательство. Сообщения нарушителей будут удаляться и не дойдут до адресатов. Просим уважать себя и друг друга.
Сейчас мы отражаем спам-атаку, комментарии могут появляться с задержкой.

Лента новостей