Астраханские суворовцы взяли золото на всероссийских соревнованиях в Москве

Лучшие из лучших

ОбществоОсновное

Фото: телеграм-канал Игоря Бабушкина

В течение двух недель в Москве проходили VIII открытые военно-спортивные сборы «Наследники Победы» среди суворовских военных училищ и кадетских корпусов из разных регионов России, а также Беларуси. Они были посвящены 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Участие в соревнованиях приняла команда и Астраханского суворовского военного училища.

Ребята соревновались в спортивных и интеллектуальных состязаниях, строевой подготовке, участвовали в полевом выходе. По итогам сборов астраханские суворовцы заняли первое место. Об этом в своем телеграм-канале рассказал губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин. В личном зачете лучшим также стал воспитанник Астраханского суворовского училища Рамиль Уртаев.

«Искренне поздравляю юных астраханцев и педагогов! Астраханское СВУ уже более 15 лет успешно готовит своих воспитанников к поступлению в высшие учебные заведения системы МВД России и выпускает настоящих патриотов. Спасибо за работу!» — поздравил глава региона.

12 мая 2025, 20:44



ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Лента новостей