Астраханские судостроители выполняют важный заказ для фронта

Варят печки-буржуйки для бойцов

ОбществоОсновное

Фото: astrobl.ru (архив)

Астраханские судостроители изготовили и передали в зону проведения СВО печки-буржуйки для бойцов, откликнувшись на запрос регионального министерства промышленности и взяв все расходы на себя. Об этом рассказал глава региона Игорь Бабушкин в своем Telegram-канале. Корабелы уже не в первый раз делают печки для земляков, выполняющих задачи в зоне СВО — в прошлом году они также отправляли на фронт более сотни буржуек.

На этот раз конструкцию печек доработали, снабдив их съемной решеткой. Благодаря этому бойцы смогут не только согреться в холодное время года и приготовить еду, но и просушить при необходимости одежду. Нынешняя партия, как и прошлогодняя — примерно сто штук.

«Это лишь один из многих примеров того, как наши земляки поддерживают и заботятся о тех, кто стоит на страже Родины. Большое спасибо нашим строителям. Сегодня мы пишем историю сильной, свободной и независимой России. И только вместе мы сможем приблизить победу!», — отметил губернатор Астраханской области.

3 ноября 2023, 17:27



ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Лента новостей