Астраханская область будет развивать туризм по-новому
Планов громадье
Власти Астраханской области делают ставку на новые направления развития туризма в регионе. Планируется активно продвигать проекты, связанные с экологическим туризмом, а подстраиваться под запросы желающих посетить наш регион чиновникам помогут технологии Big Data.
Как рассказала в ходе коллегии об итогах 2020 года и перспективах развития культуры и туризма Астраханской области глава профильного ведомства Ольга Прокофьева, планов у чиновников много. Она сообщила о новой туристической концепции региона до 2025 года. Акцент в ней делается на экологические направления — глэмпинг и кэмпинг.
Также гостей в Астраханскую область планируется привлекать интересными культурно-познавательными программами, возможностями совершить круизы (привет, «Петр Великий»!). Ну и собирать самую точную статистическую информацию чиновники надеются посредством самых современных технологий.
Ранее стало известно, что специалисты министерства культуры и туризма региона совместно с районными властями ищут участки для создания мест отдыха на природе в формате кэмпингов. Это палаточные лагеря, где можно отдохнуть туристу. Также планируются глэмпинги — палаточные лагеря, где «все включено». Создаются они для того, чтобы снять нагрузку на природу от «дикарей», которые часто оставляют после себя много «следов». Первые кэмпинги и глэмпинги должны появиться в Астраханской области уже летом текущего года.
При этом Астраханская область до сих пор остается регионом, куда большинство туристов едет исключительно на рыбалку и охоту. Состоятельные жители столицы любят проводить время на базах в низовьях Волги, культурно отдыхая там со всем набором сопутствующих услуг.
Элитная дача Олега Тинькова в Астраханской области снова ждет гостей
26 марта 2021, 12:46
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
ТЕГИ
15 комментариев
-
-
-
-
Дорогой наш губернатор, Игорь Юрьевич. Скажите, будет ли когда-нибудь доступен отдых для астраханцев в местном санатории «Тинаки»? Почему в нем вполне могут отдыхать люди с Дальнего Востока, Сибири и др областей страны?? Только не местные жители? Почему при наличии этой сан-кур базы мы/местные жители/ должны ездить в отдаленные регионы для отдыха? Дело в том,что санаторий, по неизвестным причинам не входит в программу профкурорта РФ и кешбэк 20% Ростуризма. Ранее он входил в такие программы, по неизвестным причинам вышел из них. Не можете ли вы разобраться с этим крайне важным процессом, т.к. в настоящее время проще и дешевле отдохнуть в санаториях Кав Мин Вод, и недоступно по ценам отдыхать в местной здравнице «Тинаки» Редакция «Арбуз T DAY» ЗАРАНЕЕ ВАМ БЛАГОДАРЕН, ЕСЛИ ПОДНИМИТЕ ЭТОТ ВОПРОС НА ЗАСЕДАНИИ У ГУБЕРНАТОРА.
-
Для восстановления здоровья в санатории «тинаки» необходимо изменить всю программу лечения и оздоровления, явно устарела и не идет со временем. Для этого нужно учиться и постоянно. Здоровье граждан это успех страны во всем! А вот то что администрация области обязала всех подконтрольных муниципальных руководителей сию минуту, создать команды футболистов, гребцов, теннисистов, хоккеистов и шахматистов, похоже на очередную гонку фальсификаций за цифрой занимающихся спортом в области. Которую рисовал небезызвестный Остап Бендер.
-
-
-
-
-
-
-
Сидят три Марфуши с каменными лицами, в туризме ни в зуб ногой, но про Глэмпинги рассуждают!
Не смешите людей! Назовите три причины, по которым потенциальный турист поедет, вместо Турции или хотя бы Золотого кольца, в эту срань тараканью?
Спросите у Жилкина, как он 5 млн туристов принимал, больше, чем Турция, Крым и Краснодарский край, вместе взятые! Вот, это спец по туризму! А то, Глэмпинги! -
-
-
Ответить
Лента новостей

КОММЕНТАРИИ