Астраханская и Новгородская области договорились о сотрудничестве в ближайшие годы

Совместная работа продолжится

ОбществоОсновное

Фото: astrobl.ru

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин и глава Новгородской области Александр Дронов подписали план совместной работы на 2026-2028 годы. Соглашение они заключили на Петербургском международном экономическом форуме. Оно стало продолжением взаимодействия, о котором главы двух областей договорились еще в прошлом году.

Новый документ усилит сотрудничество по всем направлениям: торгово-экономическому, научно-техническому и культурному. Согласно документу, два региона планируют совместные проекты в сфере сельского хозяйства, культуры и архивного дела. Кроме того, будут реализованы общие идеи, затрагивающие охрану объектов культурного наследия, образование, спорт и науку.

«В прошлом году мы подписали соглашение, в рамках которого ведется двусторонняя работа. На основании этого документа мы совместно разработали план мероприятий на следующий период. Будем использовать все возможности для дальнейшего наращивания взаимодействия в торгово-экономической сфере, расширять контакты между деловыми кругами, особыми экономическими зонами», – подчеркнул губернатор Астраханской области.

5 июня 2026, 11:35


Остаемся на связи при отключениях. Подписывайтесь на канал Арбуза в Max. На всякий случай.
Подписаться

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Лента новостей