Астраханка подала в суд на администратора домового чата, из которого ее удалили

Но проиграла

Интересное дело рассмотрели в Кировском районном суде Астрахани. Истица пыталась законодательно заставить вернуть ее в общедомовой чат, из которого она была удалена ответчиком-администратором за нецензурную брань. Спойлер: у нее не вышло.

Заселившись в жилой дом в 2019-м году астраханка подала заявку в мессенджере на включение ее общедомовой чат жильцов, чтобы быть в курсе все информации, касающейся проживания и пользования жилищем. Спустя четыре года администратор удалил женщину из группы, объяснив это тем, что истица ругалась матом и оскорбляла ответчика. Уже в суде админ-ответчик пояснил, что Правила чата (им же созданные) запрещают нецензурную брань и сообщения, не касающиеся проживания в доме.

Истица просила суд не только восстановить ее в чате (потому что она получала там необходимую информацию о доме), но и заставить администратора удалить созданные им Правила пользования чатом (потом что они нарушают ее права). Правосудие встало на сторону ответчика-администратора чата, сообщили в Кировском районном суде.

17 марта 2025, 10:30



ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Лента новостей