Житель села Яманцуг по имени Расул уже в третий раз отправляется в зону СВО. Первый контракт — на три месяца — он подписал год назад. Так как уже воевал в Сирии, после начала спецоперации долго не думал и решил принять участие в ней, говорит боец.
Во время штурма отряд «Гроза», где служил астраханец, попал под минометный обстрел. Расул был ранен. Однако после выздоровления и недельного отпуска решил вернуться на фронт. Даже несмотря на то, что семья отговаривала.
«Мне не страшно служить, я буду возвращаться на СВО снова и снова, пока мы не победим», — делится военнослужащий.
У Расула трое детей и он подчеркивает, что зарплата военнослужащего и социальный пакет помогают их содержать. Также он поблагодарил за помощь земляков-волонтеров и правительство Астраханской области, которые регулярно присылают гуманитарную помощь и приборы.