Астраханец лишился автомобиля и получил год исправительных работ из-за трех осетров

Ему вынесли приговор

ОсновноеПроисшествия

Фото: astrobl.ru (архив)

В Астраханской области вынесли приговор жителю Камызякского района за незаконное приобретение, перевозку особо ценных водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу РФ и охраняемым международными договорами РФ. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры. Ему назначили год исправительных работ с удержанием 10% в доход государства.

Суд установил, что все произошло в ноябре 2025 года. Тогда мужчина незаконно приобрел у неизвестного три русских осетра весом 11 кг. Он вез «улов» в своем автомобиле, однако до места назначения не доехал — его остановили сотрудники ОМВД России по Камызякскому району.

За совершенное преступление астраханец лишился и автомобиля. Он был конфискован в доход государства. Приговор вступил в законную силу.

20 февраля 2026, 13:01


Остаемся на связи при отключениях. Подписывайтесь на канал Арбуза в Max. На всякий случай.
Подписаться

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Лента новостей