Понедельник, Ноябрь 18, 2019

Астраханцев возмутила реклама, заклеившая окна новых автобусов

«Дали туземцу айфон»

Неоднозначную реакцию вызвала у жителей нашего города реклама одного из медицинских центров, недавно появившаяся на новых синих автобусах. Дело в том, что пленка полностью закрыла боковые окна ЛиАЗов. «Дали туземцу айфон, а он им орехи колоть начал. Это как раз похоже на текущую ситуацию с московскими автобусами. Сегодня я увидел ужас. АВТОМИГ начал заклеивать окна рекламой. Нечего людям на улицу смотреть! Да и внешний вид мгновенно стал ужасный», — пишут по этому поводу в городском урбанистическом сообществе «Не могу».

Судя по всему, от обычного расположения рекламы (которая чаще всего наклеивается на кузов, а не на стекла) отказались из-за того, что автобусы брендированы астраханской символикой. В итоге ее решили не трогать, а вот окна жалеть не стали. Как напомнили в сообществе, при всем этом в автобусах есть специальные дисплеи для демонстрации рекламы, однако они до сих пор так и не настроены — в них даже часы показывают неправильное время.

Впрочем, есть и те, кому новая реклама пришлась по душе. Так, астраханка Елена Касимова сообщила, что в пленке предусмотрена перфорация и через нее пассажирам все-таки видно происходящее снаружи. «Солнце не слепит, это даже лучше! Во многих развитых городах эта реклама пользуется успехом и всем нравится! В столице вообще все заклеивают!!! Жителям Астрахани это нравится!!!!», — уверена она.

Напомним, партия из 50 автобусов ЛиАЗ-4292 поступила в Астрахань в начале этого года. Машины 2018 и 2019 года выпуска была передана по договоренности с Сергеем Собяниным на баланс муниципалитета. В настоящее время они переданы в аренду на 5 лет предприятию «АвтоМиг» и обслуживают три городских маршрута — 19н (Янго-Аул — ТЦ «Московский»), 25н (улица Жилая — улица Кубанская) и 31н (СМП-726 — улица Кубанская).

13 августа 2019, 19:34

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


КОММЕНТАРИИ

12 комментариев

  1. Миха 13.08.2019 at 20:10

    После распада СССР, наглядно можно увидеть панораму былого величия и угасания-распада… столбы освещения ржавые стоят из 80-х, как в Чернобыле((

    • гость 14.08.2019 at 00:37

      Ну наклеил рекламу и что? Лишние деньги на содержание парка, там внутри по мелочи уже много чего люди поломали и надо менять и солнце не светит зато)

  2. Антон 13.08.2019 at 21:27

    Миха, столбы освещения не могут стоять ржавыми хотя бы потому, что они бетонные.

  3. гость 14.08.2019 at 00:39

    И раз уж на то пошло, то заклеена там скорее всего одна сторона, а вторая свободная и смотри сколько хочешь

    • СПРАВЕДЛИВЫЙ 14.08.2019 at 03:39

      Гостю:
      Как загадка из анекдота: «Отгадай, что это: ни окон, ни дверей, полна .опа огурцов?». Ответ: астраханский автобус.
      Только гости могут заклеивать окна в автобусе. Им хозяева по фигу.

  4. Стоял рядом 14.08.2019 at 05:00

    Название статьи, судя по комментариям, не соответствует действительности. Отдельные граждане ищут негатив в работе новых автобусов: что в вандализме в салонах виноват «Автомиг», что в размещении рекламы… На мой взгляд ничего нового здесь нет. Ещё при царе-горохе конка и трамваи несли на бортах и крыше рекламные щиты. Портится ли восприятие автобусов от этого — вопрос спорный. Не особо привычно это да. А так во всех городах автобусы обклеены. Другое дело что рекламировать — в данном случае населению лишний раз напоминают о необходимости вакцинации. Скоро осенне-зимний период и наступление всякого гриппа от птичьего до свинячьего. Яркая реклама? Нет, сильно в глаза не бросается. Мешает пассажирам? То же нет — заклеена только левая сторона и то перфорация пропускает изображение. В куппе с кондиционером это создаёт благоприятную для поездки температуру. А что касается размещения рекламы именно на окнах, так тон задала ещё городская администрация заклеив задние окна своей символикой — вот это действительно плохое решение. Не видно маршрутоуказателя. Так что не всех Астраханцев возмутила реклама. Правельнее назвать было статью «кому нравится, кому нет, а кому до лампочки».

    • Из Астрахани 14.08.2019 at 09:27

      В глаза бросается, и бросается своей агрессивностью и дешевым провинциальным шиком.

  5. я 14.08.2019 at 09:55

    у нас такой народ что им не делай, всё их возмущает. Возмущает реклама, тогда скиньте автопарку на содержание этих автобусов деньги

    • гость 14.08.2019 at 10:22

      Пусть маршрутчики скинут

    • СПРАВЕДЛИВЫЙ 14.08.2019 at 10:51

      Для «Я». Головка ты от блока цилиндров, дурилка картонная.
      Ты крутой перец не относящийся к народу?
      У кого это, «У вас такой народ»? Их возмущает, это кого?
      Эт ты кому, про скидывание денег автопарку?

  6. Аноним 14.08.2019 at 15:35

    дебильные вывески аля иноземный язык на латинице, это нормально? И еще с ошибками. Оклеены окна перфорацией, многие авто и в квартирах окна тонируют. Окна в автобусах закрыты, на половину, а другая сторона чистая.
    Так что не надо гнать, что ничего не видно

  7. тара 14.08.2019 at 17:45

    кому не нраву появление в нашем городе новых удобных автобусов догадаться несложно.троллейбусы убрали .трамваи , трамвайчики ,теперь автобусы не рентабельны?

Ответ Отмена

Ваше мнение очень важно для нас, правда. Комментарий появится после премодерации (если там есть мат и оскорбления - не появится). *



Лента новостей