Астраханцев приглашают спасти от мусора прибрежную территорию рядом с Каспием

До места уборки отвезут бесплатно

ОбществоОсновное

Фото: Дмитрий Дадонкин

Во вторник, 28 апреля, в Камызякском районе Астраханской области, в селе Полдневое пройдет масштабный субботник. Всех желающих приглашают присоединиться к уборке и очистить от мусора прибрежные территории рядом с населенным пунктом, сообщили в службе природопользования региона.

Участие бесплатное, проезд до места из Астрахани организаторы берут на себя, нужно только зарегистрироваться у координаторов по ссылке. Отъезд от дома 119 по улице Набережная реки Царев в 8 утра.

Организаторами акции выступают АНО «Открытый Каспий» совместно с Астраханским региональным отделением движения «Экосистема» и Астраханским государственным заповедником.

«Объединение усилий с федеральным движением «Экосистема» позволяет нам вывести локальные экологические проблемы на новый уровень обсуждения. Наш десант в Полдневом — это не просто уборка, это вклад в экологическое благополучие всего Волго-Каспийского региона в рамках Года единства народов России», — отмечают организаторы.

27 апреля 2026, 20:12


В канал публикуем только самое интересное. И там есть комментарии. Подписывайтесь!
Подписаться

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Лента новостей