Администрация Астрахани опубликовала маршруты дежурных автобусов по городу

Бесплатно, но по пропускам

ОсновноеТранспорт

Фото: Бесконечное лето

Дежурные автобусы большой вместимости, которые вчера пообещал губернатор Игорь Бабушкин, начинают курсировать по Астрахани. Курсировать они будут с 5:40 до 10:00 и с 17:00 до 21:00 (внимание! позднее появилась информация, что до 9:00 и до 19:00 соответственно, какая из них правильная уточняется) по восьми маршрутам. Пускать в автобусы будут исключительно по пропускам (как их получить — читайте в нашем материале по ссылке).

Маршрут №1 будет фактически дублировать автобусный маршрут №25 и следовать от улицы Жилой в микрорайбоне Бабаевского до Кубанского моста. По пути он будет проходить улицы Латышева, Савушкина, Академика Королева, Коммунистическую, район Больших Исад, микрорайон Спутник, улицу Николая Островского, микрорайоны Юго-Восток-3, Юго-Восток-2 и Юго-Восток-1. Интервал движения составит 20 минут.

Маршрут №2 аналогичен автобусному маршруту №19 и связывает Янго-Аул (улица Новороссийская) с рынком Маяк на Больших Исадах. По пути автобус следует через поселок Свободный, улицу Яблочкова, железнодорожный вокзал, улицу Победы. Интервал движения составит 15 минут.

Маршрут №3 свяжет Началовское шоссе и железнодорожный вокзал. Курсировать он будет от Лукомского моста (через ерик Казачий), далее по Началовскому шоссе, улице Софьи Перовской, Нововосточной, Куликова, Белгородской, Вокзальной, Бориса Алексеева, Яблочкова. Интервал движения — 20 минут.

Маршрут №4 поедет по территории Трусовского района и свяжет поселок Морской со Стрелецким. Маршрут следующий: пер. Лобачевского (пересадочный узел – «Морской»), Акмолинская, пер. Ростовский, Таганская, Вильямса, Шоссейная, Чкалова, Победы, Ногинская, пл. Заводская, Дзержинского, Карла Маркса, Аристова, Льва Толстого, пер. Шахтерский, Сеченова, пер. Гаршина, Пушкина (пересадочный узел – «Магазин Максимум»), Магистральная, Советской Гвардии, Мелиоративная (пересадочный узел – «Стрелецкое»). Интервал движения — 20 минут.

Маршрут №5 свяжет железнодорожный вокзал с Военным городком и будет следовать через Новый мост. Интервал движения составит 15 минут.

Маршрут №6 будет курсировать аналогично автобусному маршруту №31. То есть от СМП-726 через микрорайон Бабаевского, далее через поселок Свободный, улицы Яблочкова, Бориса Алексеева, Куликова, Нововосточную, Софьи Перовской, Николая Островского, проезд Воробьева, улицу Звездную и до Кубанского моста. Интервал движения составит 30 минут.

Маршрут №7 свяжет Советский поселок с железнодорожным вокзалом. Путь следующий: улица Ялинская, улица Адмирала Нахимова до Милицейского моста, затем обратно по Адмирала Нахимова до Аэропортовского проезда, Аэропортовское шоссе, улица Боевая, Адмиралтейская, Свердлова, Победы, железнодорожный вокзал. Интервал — 20 минут.

Маршрут №8 соединит с вокзалом поселок Казачий. Следовать он будет через район рынка «Славянка», затем по улице Яблочкова. Интервал движения составит 15 минут.

Более подробно рассмотреть путь каждого из маршрутов можно на официальном документе, предоставленном администрацией Астрахани. Скачать его можно по ссылке.

1 апреля 2020, 21:11

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ


КОММЕНТАРИИ

28 комментариев

  1. Аноним 01.04.2020 at 21:25

    Отлично. Еще бы наглядную схему этих маршрутов в электронном виде и в каждом автобусе, цены бы не было организаторам.

    • Не гость 01.04.2020 at 21:41

      Добавили схему, как раз только что нашли ее.

      • Аноним 02.04.2020 at 11:35

        Спасибо. Но схему рисовали сразу видно люди которые не планируют ей пользоваться. Нормальному человеку ее не понять. На схеме не отображены остановки для пересадок (пересечинии маршрутов). Всего 14 маршрутов, неужели нельзя было каждый обозначить своим цветом. Как мне добраться от табачки до Ленты на Островского, я так и не понял. Но спасибо хоть на этом.

  2. Аделя 01.04.2020 at 21:46

    А как людям добираться с кирпичного,фунтово,евпраксино ?

  3. Сруль Моисеевич 01.04.2020 at 22:10

    Пожалуй нужно продумать маршрут 9.Жилгородок от Добростроя по Боевой далее Адмиралтейской до Детского Мира или ж.д. вокзала.

  4. Житель Города 01.04.2020 at 22:17

    А мне это схема маршрутов понравилась больше, чем так которая современная не карантинная маршрутная сеть.
    Как красиво без маршруток

  5. Аноним 01.04.2020 at 22:19

    На станцию Трусово конечно же забили, ага

    • Алла 02.04.2020 at 13:04

      Согласна. А как же нам ездить с работы.

  6. олег 01.04.2020 at 22:30

    а как добираться до станции Трусово

    • Алла. 02.04.2020 at 13:08

      Согласна. Как доехать? Мы как всегда на отшибе.

  7. Сруль Моисеевич 01.04.2020 at 22:57

    Ясен перец,что эта схема куда лучше маршрут очного беспредела,что накрыл наш город.Вот закончится форс-мажор связанный с эпидемией и новую схему перевозки пассажиров надо строить на основе этой ситуации.Только увеличить частоту движения и запретить эксплуатацию газелистов для начала хотя бы на этих направлениях,дабы не способствовать оттоку пассажиропотока с муниципального транспорта.

    • Аноним 02.04.2020 at 11:26

      Полностью поддерживаю. Осенью 2019 Бабушкин обещал еще 100 синих автобусов. Только вот где они? Самое время выпускать их на улицы города и устроить передел сфер контроля общественного транспорта в городе.

  8. Арчибальд Сребославский 01.04.2020 at 23:48

    На картинке автобусы большой вместимости (110 пассажиров) Лиаз 677, выпускавшиеся с 1970-го по где то начало 1994 года, с начала 1980-х уже не в больших количествах, поскольку в серию пошли ЛиАЗы 5283, еще пару лет назад колесившие по Астрахани (в бывшем АПАТП №4 их было где то 120 штук). В Астрахани же сейчас 50 75-местных среднеклассников ЛиАЗ-529260. Надо было дать в картинке интерьер их салона

  9. Игорь 02.04.2020 at 11:45

    Автобусы должны ходить до 21часа, так как мед.персонал в поликлиниках работает до 19.00-20.00 часов

  10. Аноним 02.04.2020 at 13:46

    И с 16 часов, т.к. у мед. работников рабочая неделя 36 часов, есть еще меньше.

  11. Яна 02.04.2020 at 13:47

    И с 16 часов, т.к. у мед. работников рабочая неделя 36 часов, есть еще меньше.

  12. Ольга 02.04.2020 at 16:00

    Где маршрут из АЦКК ч/з новый мост?Зачем нам морской поселок,если большая часть населения работают в городе!!!!!Как медики должны добираться до работы???Возмущена до придела!!!!!Нам что пешком ходить до города???!!!

  13. Светлана 02.04.2020 at 16:22

    Я работаю до 9 часов. Как мне доехать до дома с пересадкой, если автобусы ходят через 30 мин.? Где расписание движения ? Как ориентироваться?

  14. Карина 02.04.2020 at 17:57

    Я за автобусы, надо убирать совсем маршрутки. Да, на автобусах с пересадками надо будет ехать, но зато улицы свободней станут и по проездным будет ездить выгоднее!

  15. ЕЛЕНА 02.04.2020 at 19:51

    вот с АЦКК КАК РАЗ ЕСТЬ МАРШРУТ !!!!!!А ВОТ С 3 ИНТЕРНАЦИОНАЛА ДО ЖИЛГОРОДКА И ПО НИКОЛАШКЕ НИ ОДНОГО-ЕДИНСТВЕННАЯ С ИКРЯНОГО.КОТОРЫЙ БУДЕТ НАБИТЫЙ КАК СЕЛЬДЬ В БАНКЕ!!!!!!!

  16. Светлана 02.04.2020 at 20:38

    От перекрёстка в жилгородке и с ул.Боевая, по Н.Островского ничего не ходит.Я живу в Атогородке и до района Ленты и Парка планеты нет ни одного маршрута. Когда первый день отменили маршрутки, я ехала на такси в 7 утра, вся улица Н.Островского от Жилгородка была в цепочке людей бредущих на работу.И теперь им так и ходить до конца апреля? Я трачу последнии деньги на такси , потому что боюсь не дойти от Автогородка до АЗХО.

  17. Галина 02.04.2020 at 21:42

    А нам зачем Стрелецкое, мы что с 3 интернационала только в Трусовской стороне работаем, мы тоже в хотим хотя бы до вокзала без пересадки ездить

  18. Аноним 03.04.2020 at 15:26

    у меня самая нужная профессия. Я дворник в Газпромовской поликлиники. У нас решили с понедельника работа в полном объеме. А на каком автобусе мне ехать? Я живу на улице Фунтовское шоссе.

  19. Астраханский наблюдатель 04.04.2020 at 16:21

    Некоторые важнейшие улицы города остались почти совсем «голыми», например Николая Островского от перекрестка с Боевой до Ленты. Понятно, что в полумиллионной городе всего 50 автобусов средней вместимости, такого возможно нигде больше по России нет, тем более, что во многих местах сохранили трамваи, а уж троллейбусы почти везде. Но вот на 30-м и других маршрутах были задействованы автобусы малой вместимости. Такие, типа бежевые. Да и на 33-м Газели тоже в виде автобуса. Есть они и на других маршрутах. Может и их как то можно привлечь, чтобы организовать несколько новых маршрутов?

  20. Аноним 04.04.2020 at 18:27

    А как быть остальным людям которым тоже надо ехать за зарплатой в фирму в которой он работал ему что надо ждать до конца апреля а как жить без денег наша власть об этом наверно и не хочет думать

  21. Галина 06.04.2020 at 12:58

    Как до Дзержинского до Мостстроя добраться?

  22. алиса 06.04.2020 at 13:36

    хорошо что придумали но как у русских не додумали по поводу а как люди будут добираться до работы с трусовской стороны в цент

Ответить

Ваше мнение очень важно для нас, правда. Комментарий появится после премодерации (если там есть мат и оскорбления - не появится). *

Лента новостей