Рынок Большие Исады завел душевные аккаунты в социальных сетях

Мясо у Светланы, сухофрукты у Заинаб, мед — у Эдика

ОбществоОсновное

Коллаж: Арбуз, на основе фото из аккаунта рынка

Известный астраханский рынок Большие Исады все-таки начал преображаться — по крайней мере в интернете. В социальных сетях появились его официальные аккаунты (ВКонтакте, Инстаграм), в которых с нескрываемой любовью рассказывают о старейшем месте торговли и его обитателях. Авторы подошли к делу творчески — они сравнивают цены на рынке и в супермаркетах, рассказывают об истории Больших Исад, и даже делают интервью с продавцами.

Светлана торгует на рынке уже 25 лет. Фото: vk.com/bolshiye

Тут и продавщица мяса Светлана, которой благодарные клиенты даже дарят подарки на 8 марта, и торгующая орехами и сухофруктами Заинаб, которую ведущие паблика охарактеризовали как «невероятно душевную женщину», и искренний и добрый продавец меда Эдик. В общем, в интернете Большие Исады теперь выглядят как и должны — как настоящий восточный базар, куда и туристов привести не стыдно.

Эдик — торговец медом с 30-летним опытом. Фото: Дмитрий Дадонкин

Понятно, что реальность, к сожалению, очень отстает от интернета. И на месте, за кучей проблем рынка, можно всю эту душевность не разглядеть. А то и наткнуться на его куда менее душевных представителей сферы торговли, легенды о хитростях которых уже вышли за пределы Астрахани. Но по нашему мнению такое представительство «Больших» в соцсетях — это первый шаг к тому, чтобы рынок и на самом деле начал преображаться. Потому что открытость порой действительно творит чудеса. Главное, чтобы рынок с этого пути не сбился.

12 апреля 2021, 21:16

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей