Судебные приставы отправили астраханских должников в пешее путешествие

Подышать воздухом

ОбществоОсновное

Фото: пресс-служба УФССП России по Астраханской области

Судебные приставы продолжают ловить уклоняющихся от выплат долгов жителей Астраханской области и устраивают рейды на городских магистралях. Накануне они вышли сразу на оба моста через Волгу, где им удалось выявить нескольких должников и наложить арест на имущество (автомобили), отправив граждан в пешее путешествие. Помогали им в этой нелегкой работе по традиции сотрудники ФНС и ГИБДД.

На Старом и Новом мостах остановили и проверили в общей сложности порядка 70 граждан — их автомобили «пробивали» при помощи программно-аппаратного комплекса «Дорожный пристав». По итогам рейдов приставам удалось собрать с задолжавших граждан около 60 тысяч рублей.

А вот не пожелавшие расплатиться по обязательствам на месте, вынуждены были продолжить свой путь пешком, поскольку их машины здесь же и арестовали. К слову, если в машинах находилось что-либо ценное, то это тоже с радостью было арестовано.

«Сотрудники службы опечатали, изъяли и поместили на стоянку девять легковых автомобилей. Также судебные приставы арестовали иное имущество, принадлежащее должникам», — рассказывают в региональном управлении ФССП по Астраханской области. Там отметили, что подобные рейды являются действенной мерой по взысканию долгов и обязательно будут продолжены.

Судебные приставы провели рейд и арестовали три иномарки

 

9 апреля 2021, 12:31

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

ТЕГИ




Лента новостей