Власти предложат астраханским очередникам пожить в арендных квартирах

Со скидкой в 80%

Относительно хорошая новость пришла для жителей Астраханской области, которые стоят в очереди на получение жилья. Вскоре у них может появиться возможность пожить в арендном жилье со значительной скидкой, пока они будут ожидать ключи от собственных квартир.

Аренда квартир для семей очередников может быть предоставлена со скидкой до 80%. Это станет возможным благодаря компенсациям от ДОМ.РФ и бюджета Астраханской области. Глава региона Игорь Бабушкин выразил готовность сотрудничать с ДОМ.РФ по этому важному вопросу.

Подобные проекты уже реализованы в нескольких российских регионах. В частности, в Москве, Воронеже и Екатеринбурге. Теперь такие арендные дома должны появиться в Астраханской, Самарской и Нижегородской областях.

Арендное жилье будет предоставляться с чистовой отделкой, а также всей необходимой мебелью и бытовыми приборами. Отмечается, что данный проект — один из механизмов реализации нацпроекта «Жилье и городская среда», который предусматривает улучшение жилищных условий для 5 млн российских семей каждый год.

21 марта 2021, 14:14

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей