Скандального шоумена Галямова решили не исключать из «Единой России»

Мнения однопартийцев разделились

ОбществоОсновное

Григорий Галямов, которого не пустили в Кировскую больницу к доведенной до тяжелого состояния пенсионерке. Фото: Алексей Васильев

Скандальный астраханский блогер, шоумен, общественный деятель, холостяк, меценат, бизнесмен, журналист (и т.п.) Григорий Галямов сохранил членство в «Единой России». Однопартийцы так и не пришли к единому мнению относительно исключения Галямова и решили подождать ответа от правоохранительных органов, которые в настоящее время проводят проверку действий единоросса, который довел до реанимации пожилую женщину из Лиманского района.

Политсовет регионального отделения «Единой России» собирался, чтобы обсудить поведение своего соратника Галямова накануне — 19 марта. Как стало известно «Арбузу», в ходе обсуждения своих действий, Григорий Галямов напомнил однопартийцам о своей приверженности курсу президента Владимира Путина и заверил, что поддерживает президента. Это правда: ранее он вывел на улицу около 30 молодых людей, которые сообщили, что поддерживают президента и выступают за сильную страну.

По словам Галямова, проект «Ревизор» (не путать с популярным «Ревизорро»), из-за которого шоумен и оскандалился, создавался исключительно с благими намерениями борьбы с засильем просроченной продукции и обманом потребителей.

После столь убедительных доводов единороссы решили не спешить: мнения среди них разделились. В итоге решено подождать ответа от УМВД, которое проводит проверку в отношении действий Галямова.

Если кто-то вдруг забыл, из-за чего весь сыр-бор, напомним. Несколько дней назад Галямов со своими помощниками прибыл для проведения «проверки» в один из сельских магазинов в Лиманском районе. Во время этого мероприятия член «Единой России» вел себя вызывающе нагло: швырял на пол продукты питания, пытался прорваться в подсобное помещения и лез за прилавок. Его помощники вели съемку и тоже были весьма агрессивны в отношении сотрудницы магазина.

Из-за этого пожилой женщине, хозяйке магазина, стало плохо. Итогом стало ее попадание в реанимацию. Но Галямов решил наведаться и туда (тоже не забыв прихватить своих помощников с камерами), однако в реанимацию к женщине его не пустили. Общественник Алексей Васильев, который оказался в Кировской больнице в момент визита Галямова, засвидетельствовал этот момент, а также получил угрозы от шоумена в свой адрес.

Инцидент в Лиманском районе вызвал широкий общественный резонанс, а вопрос проверки правоохранителями действий Галямова находится на контроле главы Лиманского района Михаила Гребенщикова. Кроме того, как сообщают наши коллеги из «Пункта-А», в следственном отделе ОМВД России по Красноярскому району расследуется уголовное дело, возбужденное по заявлению местного предпринимателя по факту совершения в отношении него вымогательства со стороны гражданина Г.Ф. Галямова. Ранее единоросс наведывался в Красноярский район с «проверкой».

В комментариях к многочисленным постам об инциденте в Лимане пользователи удивляются выбору торговых точек, которые посещает шоумен со своей командой. Ему порекомендовали прийти с «проверкой», например, на рынок Большие Исады и бросать на пол продукцию местных торговцев, а также в другие злачные места. Продолжаем следить за развитием событий.

20 марта 2021, 18:53

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей