Милицейский мост теряет подрядчика

С ООО «СК «Астраханский Автомост» расторгают договор

С Милицейского моста в Астрахани уходит подрядчик. Как сообщил в социальных сетях глава Астраханской области Игорь Бабушкин, договор с нынешним подрядчиком — ООО «СК «Астраханский Автомост» — будет расторгнут в одностороннем порядке.

«Мы делали все, чтобы сохранить генерального подрядчика для капитального ремонта Милицейского моста. Но сегодня УКС г. Астрахани инициировало расторжение договора с ООО «СК «Астраханский Автомост» в одностороннем порядке», — заявил Бабушкин. Он пояснил, что такое решение было принято по итогам проверки выполненного объема работ и установленного отставания от графика.

Еще одной причиной расторжения договора Бабушкин назвал процедуру банкротства, введенную в отношении генерального подрядчика. Теперь предстоит выбирать нового подрядчика — процедура должна пройти в упрощенном формате.

Год в пробках: как в Астрахани ремонтировали Милицейский мост

Бабушкин поспешил успокоить жителей Зацаревья и всех астраханцев, испытывающих проблемы из-за отсутствия важной транспортной артерии города. По его словам, сдвигов по срокам сдачи не будет, поскольку средства на ремонт заложены в бюджет в полном объеме.

«Жителям Зацаревья волноваться не стоит. Поставил задачу сдать мост к сентябрю, как и планировалось», — заверил губернатор. Сдать объект должны 1 сентября 2021 года.

Милицейский мост был закрыт на ремонт в феврале 2020 года. Специалисты отмечали, что проводить необходимые работы на этом объекте надо было еще несколько лет назад, поскольку к моменту закрытия он находился не просто в плохом, а в критическом состоянии.

Важность скорейшего ремонта этого моста обусловлена и другим обстоятельством: проблемами у другого моста — в створе улицы Боевой (Аэропортовского). Его хоть и привели в порядок, но он тоже нуждается в капитальной реконструкции.

18 марта 2021, 20:39

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ




Лента новостей